
New Delhi, 11 अगस्त . Jharkhand में ‘विधानसभा घेराव’ के दौरान छात्रों पर Police कार्रवाई को लेकर Tuesday को संसद में सियासी घमासान तेज हो गया. एनडीए सांसदों ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए Jharkhand की घटना पर जवाब देने की मांग की.
BJP MP उज्ज्वल निकम ने समाचार एजेंसी से बात करते हुए आरोप लगाया कि पिछले दो सप्ताह से संसद की कार्यवाही बाधित है और न तो Lok Sabha और न ही राज्यसभा में जरूरी मुद्दों पर चर्चा हो पा रही है. उन्होंने कहा कि बहस लोकतंत्र के लिए जरूरी है, लेकिन कांग्रेस पार्टी जिस तरह से सदन की कार्यवाही को बाधित कर रही है, वह शर्मनाक है.
उज्ज्वल निकम ने कहा कि Jharkhand में छात्रों की पिटाई के मुद्दे पर विपक्ष चर्चा नहीं कर रहा है और राहुल गांधी को इस मामले पर जवाब देना चाहिए.
BJP MP तरुण चुघ ने राहुल गांधी पर ‘दोहरा रवैया’ अपनाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी सदन से भी भाग रहे हैं और Jharkhand में बच्चों पर हुए लाठीचार्ज के मुद्दे पर भी चुप हैं. चुघ के मुताबिक देश राहुल गांधी की इस दोहरी नीति को देख रहा है और उन्हें संसद में इस मुद्दे पर जवाब देना चाहिए.
BJP MP कंगना रनौत ने भी Jharkhand की घटना को लेकर कांग्रेस पर सवाल उठाए. उन्होंने आरोप लगाया कि Jharkhand में छात्रों के साथ हिंसा हो रही है और इस मामले में राहुल गांधी से सवाल किया जाना चाहिए. रनौत ने दावा किया कि राहुल गांधी चर्चा से इनकार कर रहे हैं. पहले विपक्ष की ओर से कुछ अन्य विरोध प्रदर्शनों पर चर्चा की मांग की गई, लेकिन चर्चा का अवसर मिलने पर भी उसे स्वीकार नहीं किया गया. रनौत ने विपक्ष पर देश और संसद के साथ धोखा करने का आरोप लगाया.
BJP MP अरुण सिंह ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को घेरते हुए कहा कि Jharkhand में कांग्रेस की Government है और वहां युवाओं की बेरहमी से पिटाई हुई है. उन्होंने सवाल किया कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी Jharkhand क्यों नहीं जाते. सिंह ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता इस मुद्दे से बच रहे हैं और उन्हें मौके पर जाकर स्थिति देखनी चाहिए.
शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने भी विपक्ष पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि Government और केंद्रीय गृह मंत्री Jharkhand में छात्रों के विरोध प्रदर्शन से जुड़े मुद्दे पर संसद में चर्चा के लिए तैयार हैं, लेकिन विपक्ष की मानसिकता सदन को चलने देने की नहीं है. उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष Jharkhand के मुद्दे पर चर्चा नहीं करना चाहता.
–
Skip to content