ग्रेटर नोएडा में सरिया से भरा ट्रक नाले में पलटा, चालक की दर्दनाक मौत, दो घंटे तक चला रेस्क्यू ऑपरेशन

ग्रेटर नोएडा, 21 जुलाई . ग्रेटर नोएडा के बादलपुर थाना क्षेत्र में Tuesday सुबह एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया. छपरौला के पास दादरी से गाजियाबाद की ओर जा रहा सरिया से लदा एक ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे नाले में जा गिरा. हादसा इतना भयावह था कि ट्रक में लदी भारी-भरकम सरिया केबिन को चीरते हुए आर-पार निकल गई, जिससे चालक गंभीर रूप से फंस गया. Police और राहत टीम ने चालक को निकालने के लिए करीब दो घंटे से अधिक समय तक रेस्क्यू अभियान चलाया, लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी.

Police के अनुसार हादसा Tuesday को हुआ. ट्रक में करीब 10 टन सरिया लदा हुआ था और वह दादरी से गाजियाबाद की ओर जा रहा था. प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि चालक को चलते समय नींद की झपकी आने से ट्रक अनियंत्रित हो गया. तेज रफ्तार ट्रक पहले सड़क किनारे लगे बिजली के पोल और ट्रांसफॉर्मर से टकराया, इसके बाद नाले को पार करते हुए पलट गया.

हादसे की सूचना मिलते ही थाना बादलपुर Police मौके पर पहुंची और तत्काल राहत एवं बचाव कार्य शुरू कराया. ट्रक के अंदर चालक आमिर (28) निवासी ग्राम जेहरा, थाना कोतवाली देहात, बुलंदशहर बुरी तरह फंस गया था. ट्रक में लदी सरिया केबिन में घुस जाने के कारण उसे बाहर निकालना बेहद चुनौतीपूर्ण हो गया. रेस्क्यू अभियान के दौरान Police ने हाइड्रा, क्रेन और गैस कटर की मदद ली. सबसे पहले ट्रक पर लदी सरिया को हटाया गया, उसके बाद केबिन को काटकर चालक तक पहुंचने की कोशिश की गई.

करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद चालक को बाहर निकाला गया. गंभीर हालत में उसे अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. हादसे के दौरान कुछ समय के लिए यातायात प्रभावित हुआ लेकिन Police ने मौके पर ट्रैफिक को सुचारु रूप से संचालित कराया और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखी. दुर्घटनाग्रस्त ट्रक को हटाने के बाद मार्ग को पूरी तरह साफ कर दिया गया.

Police की प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह चालक को नींद आना मानी जा रही है, हालांकि Police अन्य संभावित कारणों की भी जांच कर रही है. Police ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

पीकेटी/पीएम