
रतलाम, 14 मार्च . पिछले दिनों जिले के रावटी थाना क्षेत्र में नामली निवासी सराफा व्यापारी सत्यनारायण सोनी के साथ हुई लूट की घटना के आरोपियों को पुलिस (Police) ने गिरफ्तार कर कुछ माल बरामद कर लिया है. तीन आरोपित गिरफ्तार हो गए है जबकि चार आरोपित फरार है.
पुलिस (Police) अधीक्षक अभिषेक तिवारी ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए चोरी की इस वारदात का पर्दाफाश किया और बताया कि उक्त व्यापारी के साथ लूट की घटना उस समय हुई जब वह रावटी से रतलाम आ रहा था. मार्ग के उमरघाट पर दो मोटर साइकल पर सवार चार बदमाशों ने लट्ठ से वार करके चांदी (Silver) के जेवरात,एक मोबाइल तथा 50 हजार रुपये नगदी लूट लिए थे. इस घटना पर फरियादी ने थाना रावटी में प्रकरण दर्ज करवाया था, जिस पर धारा 394,34 भादवि के तहत प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया गया.
उन्होंने बताया कि इस मामले की तह तक पहुंचने के लिए विशेष टीम का गठन किया गया. जिसे मुखबिर की सूचना के आधार पर संदेही रमेश पुत्र रामचन्द्र वसुनिया निवासी ग्राम छालकिया थाना कोतवाली झाबुआ एवं दिनेश पुत्र झितरा गुण्डिया निवासी नेगडिय़ा थाना कल्याणपुरा जिला झाबुआ से मनोवैज्ञानिक तरीके से पुछताछ करने पर अपने साथी देवीसिंह पिता रामचन्द्र चरपोटा निवासी आड़ापथा रावटी व अन्य साथियों के साथ मिलकर घटना कारित करना स्वीकार किया .
आरोपितों से पूछताछ में बताया कि देवीसिंह व इसके साथी द्वारा घटना के लिए टारगेट को सिलेक्ट कर रमेश एवं दिनेश को खबर गई.
पुलिस (Police) ने आरोपितों से दो चाँदी के कड़े कीमती, दो चाँदी के पायजेब, नगदी राशि तथा घटना में प्रयुक्त बिना नंबर की दो बाइक, एक विवो कम्पनी का मोबाइल जब्त किया.
/ शरद जोशी