
चेन्नई, 11 जून . तमिल सिनेमा को अपनी अनूठी फिल्मों के जरिए नई दिशा देनेऔर ग्रामीण जीवन को कहानी के केंद्र में स्थापित करने वाले फिल्म मेकर भारतीराजा का Thursday को थेनी जिले के वथलागुंडु के पास स्थित उनके फार्महाउस में पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा.
प्रख्यात फिल्म निर्देशक का Wednesday को चेन्नई में उम्र संबंधी स्वास्थ्य समस्याओं के कारण निधन हो गया. उनके निधन की खबर से फिल्म जगत, Political नेताओं और देशभर में उनके प्रशंसकों के बीच शोक की लहर दौड़ गई.
तमिलनाडु के Chief Minister सी. जोसेफ विजय ने Wednesday को चेन्नई स्थित भारतीराजा के आवास पहुंचकर उनके पार्थिव शरीर पर पुष्पचक्र अर्पित कर श्रद्धांजलि दी. इस दौरान उन्होंने शोक संतप्त परिवार के सदस्यों से मुलाकात कर अपनी संवेदनाएं भी व्यक्त कीं.
तमिल सिनेमा और संस्कृति के क्षेत्र में भारतीराजा के अतुलनीय योगदान को सम्मान देते हुए Chief Minister ने घोषणा की कि उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा. दिनभर उनके आवास पर Political नेताओं, Actorओं, फिल्म निर्माताओं और आम लोगों का तांता लगा रहा, जहां सभी ने दिग्गज निर्देशक को श्रद्धांजलि अर्पित की.
श्रद्धांजलि अर्पित करने वालों में डीएमके नेता एम.के. स्टालिन, उदयनिधि स्टालिन, मंत्री एन. आनंद, आर. निर्मल कुमार और राजमोहन शामिल रहे. इसके अलावा, Actor रजनीकांत, कमल हासन, शिवकुमार, विजयकुमार और राधा रवि, संगीतकार इलैयाराजा, कवि-गीतकार वैरामुथु व निर्देशक एस.ए. चंद्रशेखर और के. भाग्यराज ने भी उन्हें श्रद्धांजलि दी.
पत्रकारों से बातचीत में वैरामुथु ने बताया कि भारतीराजा के पार्थिव शरीर को Thursday को थेनी जिले के वथलागुंडु के पास स्थित उनके फार्महाउस में सुपुर्द-ए-खाक किया जाएगा. हाल के वर्षों में फिल्मकार ने अपना अधिकांश समय इसी फार्महाउस में बिताया था. उन्होंने दिवंगत निर्देशक को राजकीय सम्मान देने के तमिलनाडु Government के फैसले के लिए आभार भी व्यक्त किया.
फिल्मकार का पार्थिव शरीर Wednesday रात तक चेन्नई स्थित उनके आवास पर रखा गया, ताकि आम लोग, फिल्म जगत से जुड़े लोग और Political नेता उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित कर सकें.
इस बीच, साउथ इंडियन फिल्म एम्प्लॉइज फेडरेशन ने तमिलनाडु में Thursday को सभी फिल्म शूटिंग गतिविधियों को सम्मान स्वरूप स्थगित करने की घोषणा की है.
–
एमटी/
Skip to content