झारखंड छात्र आंदोलन के बीच फिर होगी सरकार से वार्ता, एनडीए नेताओं ने कहा-सकारात्मक रहेगी बैठक

रांची, 17 अगस्त . Jharkhand में जेपीएससी और जेएसएससी परीक्षाओं में अनियमितताओं के खिलाफ चल रहे छात्र आंदोलन के 24वें दिन Monday को Government और आंदोलनकारी छात्रों के बीच एक बार फिर बातचीत होगी. इससे पहले भी Government और छात्रों के बीच कई दौर की बैठकें हो चुकी हैं. इस बीच एनडीए नेताओं ने कहा कि यह बैठक सकारात्मक होगी और उचित निर्णय लिया जाएगा.

जेएमएम के प्रवक्ता मनोज पांडे ने कहा कि Government शुरू से ही बातचीत के पक्ष में रही है. उन्होंने कहा, “हम हमेशा से बातचीत चाहते रहे हैं. छात्र भी बातचीत के लिए तैयार हैं. आज का समय तय किया गया है. इसमें बातचीत और चर्चा होगी. हमें पूरा भरोसा है कि हमारे छात्र हमारी बातों से सहमत होंगे और हम किसी नतीजे पर पहुंचेंगे.”

मनोज पांडे ने कहा, “आज कोई समझौता हो जाएगा. छात्र अपने-अपने घरों, कॉलेजों, लॉज और लाइब्रेरी लौट जाएंगे और अपनी परीक्षाओं की तैयारी करेंगे.”

कांग्रेस के प्रदेश मीडिया इंचार्ज राकेश सिन्हा ने कहा कि Government और कांग्रेस पार्टी का मानना है कि बातचीत ही समस्याओं को सुलझाने का जरिया है. उन्होंने कहा, “हम छात्रों के साथ लगातार बातचीत कर रहे हैं. हमने छात्रों के साथ तीन दौर की बैठकें की हैं और उन्होंने माना है कि Government ने उनकी 95 प्रतिशत मांगें मान ली हैं. अब बाकी बची मांगों पर सकारात्मक चर्चा की जाएगी.” Government संवाद में यकीन रखती है. तमाम पहलुओं पर आज चर्चा के बाद सकारात्मक निर्णय होगा.

प्रदेश कांग्रेस के महासचिव लाल किशोर नाथ शाहदेव ने आंदोलन कर रहे छात्रों से अपील की कि वे बातचीत के जरिए समाधान निकालें क्योंकि Government उनकी चिंताओं को लेकर संवेदनशील है. उन्होंने कहा, “Jharkhand के युवाओं के लिए जरूरी बड़े सुधारों को लेकर विरोध कर रहे हैं. वे पिछले 25 सालों से इन समस्याओं का सामना कर रहे हैं. उन्हें अपने आंदोलन को केंद्रित रखना चाहिए क्योंकि कई Political पार्टियां इसे भटकाने की कोशिश कर रही हैं. मैं छात्रों से आग्रह करता हूँ कि वे अपनी माँगों पर Government के साथ बातचीत करें.”

पीआईएम/पीएम