
New Delhi, 24 मई . राज्यसभा सांसद और दिल्ली महिला आयोग की पूर्व प्रमुख स्वाति मालीवाल ने Sunday को पंजाब Government पर राज्य की कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर तीखा हमला बोला और आरोप लगाया कि प्रशासन बढ़ते अपराध को नियंत्रित करने में पूरी तरह विफल रहा है.
स्वाती मालीवाल ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर दावा किया कि पंजाब में कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है. उन्होंने कहा कि राज्य Government जेलों पर नियंत्रण बनाए रखने में विफल रही है, जबकि सड़कों पर अपराध लगातार बढ़ रहा है.
उन्होंने लिखा कि पंजाब की जेलों में कैदी अराजकता फैला रहे हैं, संपत्ति को नुकसान पहुंचा रहे हैं और आग लगा रहे हैं. ऐसा लगता है कि उन सभी के हाथों में मोबाइल फोन हैं.”
उन्होंने कहा, “अमृतसर में ड्यूटी पर तैनात पंजाब Police के एक एएसआई की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई.”
इससे पहले दिन में अमृतसर जिले के मजीठिया में पंजाब Police के एक सहायक सब-इंस्पेक्टर की अज्ञात बाइक सवार अपराधियों ने उस समय गोली मारकर हत्या कर दी, जब वह ड्यूटी पर जा रहे थे. बताया जाता है कि अपराधी एएसआई जोगा सिंह पर गोलियां बरसाने के बाद फरार हो गए.
मालीवाल ने आगे आरोप लगाया कि पंजाब में अपराध लगातार बढ़ रहा है और कैदी अधिकारियों के नियंत्रण से बाहर होकर काम कर रहे हैं.
उन्होंने लिखा, “पंजाब में अपराध लगातार बढ़ रहा है. कैदियों की संख्या नियंत्रण से बाहर है और पंजाब के Chief Minister ने अपनी सर्वे का त्याग कर अरविंद केजरीवाल के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है. यह शर्मिंदा है.”
ये मतभेद पंजाब में कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर नए बदलावों से शुरू हुए Political विवाद के बीच आए हैं, जिसमें विपक्षी नेता बिगड़ती सुरक्षा और जेल प्रशासन के आरोपों को लेकर आम आदमी पार्टी Government को घेर रहे हैं.
हाल के महीनों में पंजाब में कानून-व्यवस्था को लेकर बार-बार Political खींचतान देखने को मिली है, जिसमें विपक्षी दलों ने हिंसा की घटनाओं और राज्य में सुधार घरों के काम को लेकर चिंता पहुंचाई है.
–
Skip to content