
तेजस्वी यादव बिना झुके ही चार्जशीटेड, लेनी पड़ी जमानत
-चोरी और सीनाजोरी वाले बयान से जांच प्रभावित नहीं होती
पटना, 14 मार्च . पूर्व उपमुख्यमंत्री (Chief Minister) एवं राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी ने कहा कि लालू प्रसाद भी जांच एजेंसियों के आगे न झुकने के दम्भी बयान देते रहे लेकिन चारा घोटाले के सभी पांच मामलों में दोषी पाये गए. भ्रष्टाचार के ठोस सबूतों ने लालू प्रसाद को ऐसा झुकाया कि जेल गए और मुखिया का चुनाव लड़ने लायक भी नहीं रहे.
सुशील मोदी ने मंगलवार (Tuesday) को यहां कहा कि आइआरसीटीसी घोटाले में जो लोग आरोपी हैं, उनके बिना झुके ही प्राथमिकी दर्ज हुई, आरोपपत्र दायर हुआ और गिरफ्तारी से बचने के लिए उन्हें जमानत लेनी पड़ी. लालू परिवार चोरी और सीनाजोरी में भरोसा रखता है, इसलिए ईडी के छापे और CBI की पूछताछ के बाद भी ये लोग जांच के आगे न झुकने के बयान देकर भ्रम फैला रहे हैं.
उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव के बिना झुके भी नौकरी के बदले जमीन मामले में ईडी ने लालू परिवार के 24 परिसरों पर छापा मार कर 600 करोड़ के अवैध लेन-देन के कागजात, डेढ़ किलो सोने के गहने, एक करोड रुपये नकद और विदेशी मुद्रा बरामद की. जांच एजेंसियां भ्रष्टचार के पुख्ता सबूत के आधार पर कार्रवाई करेंगी और दोषी को सजा भी मिलेगी. भ्रष्टचार के मामलों की जांच के दौरान न झुकने के राजनीतिक बयान देना कोई काम नहीं आएगा.
/ चंदा