शैक्षिक भ्रमण के दौरान छात्रों ने किया अस्सी किलो कूड़ा एकत्र

शैक्षिक भ्रमण दल की ओर से एकत्र किया गया कूड़ा.

गोपेश्वर, 12 मार्च . चमोली जिले के पोखरी विकास खंड के राजकीय इंटर काॅलेज गोदली का एक शैक्षिक भ्रमण दल रविवार (Sunday) को क्रोंच पर्वत स्थित कार्तिक स्वामी मंदिर पहुंचा. जहां छात्रों ने स्वच्छता का संदेश देते हुए रास्ते में पड़े कूड़े को एकत्र किया. जिसे निस्तारण के लिए नगर पंचायत पोखरी को सौंपा गया.

वर्तमान समय में शिक्षा विभाग की ओर से विद्यालयों के छात्रों का शैक्षिक भ्रमण कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है. इसी कड़ी में पोखरी के राजकीय इंटर कॉलेज गोदली का भ्रमण दल कार्तिक स्वामी मंदिर पहुंचा.

कार्यक्रम का नेतृत्व कर रहे पेड़वाले गुरूजी धन सिंह घरिया ने बताया कि शैक्षिक भ्रमण के दौरान बच्चों को पर्यटन स्थलों की जानकारी दी गई. साथ ही छात्रों की ओर से इस दौरान स्वच्छता अभियान चलते हुए मंदिर परिसर तक पहुंचने के लिए तीन किलोमीटर के पैदल मार्ग पर स्वच्छता अभियान भी चलाया गया. इस दौरान छात्रों ने 80 किलो से अधिक कूड़ा एकत्र कर उसे अपने साथ पोखरी लाकर नगर पंचायत को निस्तारण के लिए सौंपा गया.