एआईएडीएमके के पूर्व मंत्री षणमुगम और विजय भास्कर के टीवीके में शामिल होने की अटकलें

चेन्नई, 6 जून . तमिलनाडु की राजनीति में अटकलें तेज हो गई हैं कि एआईएडीएमके के पूर्व मंत्री षणमुगम, विजय कुछ अन्य नेताओं के साथ Sunday को टीवीके में शामिल हो सकते हैं.

बता दें कि 2026 चुनाव परिणाम के बाद से ही तमिलनाडु के Political समीकरण लगातार बदल रहे हैं. इस खबर के सामने आने के बाद अटकलें तेज हो गई हैं. 2026 के चुनाव में टीवीके सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है. टीवीके सबसे ज्यादा 107 सीटें जीतने में सफत तो जरूर हुई लेकिन बहुमत के आंकड़े तक नहीं पहुंच पाई.

Government बनाने के लिए विजय ने डीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन के दलों से समर्थन मांगा. टीवीके को कांग्रेस का सबसे पहला समर्थन मिला. कांग्रेस ने डीएमके गठबंधन से अलग होकर टीवीके Government का समर्थन किया. इसके बाद पार्टी को दो मंत्री पद मिले और राज्यसभा की एक सीट भी हासिल कर ली है.

विदुथलाई चिरुथाइगल काची ( के) और इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) ने शुरू में Government को बाहर से समर्थन देने का फैसला किया था. लेकिन, बाद में Government में शामिल हुए और उन्हें एक-एक मंत्री पद मिला.

सीपीआई(एम) और सीपीआई ने Government को बिना शर्त समर्थन दिया है. Political तनाव तब और बढ़ गया, जब एएमएमके के महासचिव टी.टी.वी. दिनाकरन ने आरोप लगाया कि उनकी पार्टी के विधायक कामराज को टीवीके ने Political सौदेबाजी के जरिए अपनी ओर मिला लिया है.

नाराज एआईएडीएमके विधायकों का एक हिस्सा बाद में एस.पी. वेलुमणि के मार्गदर्शन में पार्टी महासचिव एडप्पादी के. पलानीस्वामी के नेतृत्व में लौट आया, लेकिन कई प्रमुख नेता पार्टी से बाहर ही रहे.

पूर्व मंत्री सी.वी. षणमुगम और सी. विजय शामिल थे, जिनके पार्टी में न लौटने से उनके Political भविष्य को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं. हालांकि, किसी भी नेता ने अभी तक कोई सार्वजनिक घोषणा नहीं की है.

एआईएडीएमके के पूर्व मंत्री वेल्लामंडी नटराजन और कई अन्य नेता पहले ही सत्ताधारी पार्टी में शामिल हो चुके हैं, अगर और नेता पार्टी बदलते हैं, तो तमिलनाडु की राजनीति में टीवीके की स्थिति काफी मजबूत हो सकती है.

एसडी/पीएम