शिवकुमार ने कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज किया

Bengaluru, 20 मई . कर्नाटक के उपChief Minister डीके शिवकुमार ने Wednesday को राज्य में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज करते हुए सवाल उठाया कि पूर्व सहकारिता मंत्री केएन राजन्ना Chief Minister सिद्धारमैया को हटाने का मुद्दा क्यों उठा रहे हैं.

राजन्ना के ये बयान इसलिए महत्वपूर्ण हो गए हैं क्योंकि वे Chief Minister सिद्धारमैया के करीबी सहयोगी हैं और कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की स्थिति में दलित Chief Minister के पक्षधर हैं.

जी. परमेश्वर एक प्रमुख दलित नेता हैं. राजन्ना को राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ वाले बयान के विपरीत कथित टिप्पणियों के बाद मंत्रिमंडल से हटा दिया गया था.

राजन्ना ने अप्रत्यक्ष रूप से आरोप लगाया है कि इस घटनाक्रम के पीछे शिवकुमार का हाथ है.

राजन्ना के उस कथित बयान पर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए, जिसमें उन्होंने कहा था कि नेतृत्व परिवर्तन होने पर गृह मंत्री जी. परमेश्वर को Chief Minister बनाया जाना चाहिए, शिवकुमार ने व्यंग्यपूर्वक पूछा, “राजन्ना Chief Minister बदलने की बात क्यों कर रहे हैं?”

शिवकुमार ने पूछा कि Chief Minister को पद पर बने रहने देने में कोई बुराई नहीं है. लेकिन अगर वे कहते हैं कि परमेश्वर को Chief Minister बनना चाहिए, तो क्या इसका मतलब यह नहीं है कि मौजूदा Chief Minister को इस्तीफा दे देना चाहिए? मैंने कहीं भी यह नहीं कहा कि Chief Minister को बदला जाना चाहिए. राजन्ना खुद Chief Minister बदलने की बात कर रहे हैं. आपको उनसे इस बारे में पूछना चाहिए.

जब उनसे पूछा गया कि क्या राजन्ना की टिप्पणियां उनकी अधूरी मांगों से असंतोष के कारण थीं, तो शिवकुमार ने कहा कि उन्हें इस मामले की जानकारी नहीं है.

एपेक्स बैंक और कर्नाटक मिल्क फेडरेशन से जुड़े अनसुलझे मुद्दों के बारे में पूछे जाने पर, शिवकुमार ने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया और पत्रकारों से Chief Minister से स्पष्टीकरण मांगने को कहा.

कैबिनेट विस्तार और विधायकों द्वारा मंत्री पद की मांग को लेकर चल रही अटकलों पर प्रतिक्रिया देते हुए, उन्होंने कहा कि Chief Minister पहले ही कह चुके हैं कि कैबिनेट विस्तार किया जाएगा. आपको उनसे इस बारे में पूछना चाहिए.

एमएस/