पंजाब: सिंगर का शव नहर में मिला; परिवार ने कनाडा में रहने वाले व्यक्ति पर लगाया आरोप

चंडीगढ़, 19 मई . Police ने बताया कि पंजाब के लुधियाना जिले के पास नीलन नहर में पिछले छह दिनों से लापता 29 वर्षीय पंजाबी सिंगर यशिंदर कौर उर्फ इंदर कौर का शव Tuesday को मिला.

परिवार ने उनके अपहरण और हत्या के लिए कनाडा में रहने वाले उनके पूर्व प्रेमी को जिम्मेदार ठहराया है. परिवार का आरोप है कि उन्हें बंदूक की नोक पर अगवा किया गया था.

इस घटना ने social media पर हलचल मचा दी है, प्रशंसक शोक व्यक्त कर गायिका के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं.

पीड़िता के भाई जोतिंदर सिंह ने Police को बताया कि कौर 13 मई को रात करीब 8:30 बजे किराने का सामान खरीदने के लिए फोर्ड फिगो कार से घर से निकली, लेकिन वह वापस नहीं लौटी.

उनके लापता होने के बाद, परिवार ने मोगा जिले के एक गांव के निवासी सुखविंदर सिंह पर उन पर शादी के लिए दबाव डालने का आरोप लगाया.

Police के मुताबिक, दोनों की मुलाकात तीन साल पहले इंस्टाग्राम पर हुई थी और वे दोस्त बन गए थे. जब कौर को पता चला कि सुखविंदर पहले से शादीशुदा है और उसका एक बच्चा भी है, तो उसने उससे संबंध तोड़ लिए. कथित तौर पर इसी वजह से सुखविंदर के मन में उसके प्रति द्वेष पैदा हो गया.

Police ने कनाडा में रहने वाले आरोपी, उसके पिता प्रीतम सिंह और उसके दोस्त करमजीत सिंह के खिलाफ First Information Report दर्ज करा ली थी. ये तीनों मोगा जिले के भालूर गांव के निवासी हैं और इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है.

Police ने बताया कि आरोपी 29 अप्रैल को नेपाल के रास्ते India आया था और 13 मई को वापस लौटा, उसी दिन महिला का अपहरण हुआ था.

जांच अधिकारी दलवीर सिंह ने मीडिया को बताया कि पीड़िता के परिवार ने Police को सूचित किया था कि कौर और सुखविंदर पहले रिलेशनशिप में थे. हालांकि, बाद में उनका रिश्ता टूट गया.

जब कौर ने उससे शादी करने से इनकार कर दिया, तो आरोपी ने कथित तौर पर बंदूक की नोक पर उसका अपहरण कर लिया.

उन्होंने बताया कि महिला का शव आज नीलन नहर से बरामद किया गया. शव मिलने के स्थान के पास ही Police को पीड़िता की कार मिली, जिसमें खून के धब्बे थे. प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि महिला की हत्या कार में ही की गई और बाद में उसके शव को नहर में फेंक दिया गया.

एमएस/