
नैनीताल, 12 मार्च . नैनीताल के पैरा बैडमिंटन खिलाड़ी गौरव नयाल ने अपने जोड़ीदार रोहित कार्की के साथ राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए अपना चयन सुनिश्चित करा लिया है. गौरव व रोहित की जोड़ी ने देहरादून (Dehradun) के परेड ग्राउंड स्थित बैडमिंटन हॉल में 10 व 11 मार्च को पैरालंपिक बैडमिंटन एसोसिएशन और पैरालंपिक एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के द्वारा आयोजित प्रथम राज्य पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में फाइनल मुकाबले को जीत कर स्वर्ण पदक अपने नाम किया.
बताया गया है कि इस प्रतियोगिता में राज्य के 13 जिलों के लगभग 60 पैरा खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया. प्रतियोगिता में पदक विजेताओं का चयन पांचवें राष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप के लिए होना था. ऐसे में गौरव और रोहित का चयन राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए होना कमोबेश तय है. दोनों ने अपनी इस जीत का श्रेय अपने कोच व माता-पिता को दिया है, और आगे आने वाली प्रतियोगिताओं में और बेहतरीन प्रदर्शन करने का विश्वास व्यक्त किया है.
एसोसिएशन की सचिव अमिता ने दोनों को बधाई दी व उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है.
विदित हो कि गौरव पहले भी कई प्रतियोगिताओं में पदक जीत कर शहर व जिले का नाम रोशन कर चुके हैं. वह डीएसए के बैडमिंटन हॉल में बच्चों को निःशुल्क प्रशिक्षण देते हैं. उनके निर्देशन में कई स्थानीय बच्चे भी विभिन्न प्रतियोगिताओं में कई पदक जीत चुके हैं.
/डॉ. नवीन जोशी