
नाहन, 12 मार्च . प्रदेश महिला कांग्रेस की अध्यक्ष जैनब चंदेल की अगुवाई में करीब दो दर्जन महिला कांग्रेस की कार्यकर्ताएं रविवार (Sunday) दोपहर को नाहन के समीप यशवंत विहार क्षेत्र में महंगाई के मुद्दे पर शिमला (Shimla) संसदीय क्षेत्र के सांसद (Member of parliament) सुरेश कश्यप के घर का घेराव करने पहुंची, तो सांसद (Member of parliament) की गैरमौजूदगी में उनकी धर्मपत्नी रजनी कश्यप ने प्रदर्शनकारी महिलाओं को चाय पीकर जाने का ऑफर दिया.
दरअसल कश्यप की धर्मपत्नी ने आदर भाव के साथ प्रदेश महिला कांग्रेस की अध्यक्ष सहित अन्य प्रदर्शनी महिलाओं से कहा कि चलिए महंगाई बहुत हो गई है. आप थक गई होंगी. चाय-पानी पीकर जाना. यहां तक कि घर के बाहर महिलाओं के लिए सांसद (Member of parliament) की पत्नी ने पानी तक मंगवाया, लेकिन प्रदर्शनकारी महिलाओं ने चाय-पानी पीने से इंकार कर दिया. इस दौरान मुख्य सड़क से लेकर सांसद (Member of parliament) के निवास स्थान तक महिलाओं ने महंगाई को लेकर केंद्र सरकार (Central Government)के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
महिला कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जैनब चंदेल ने कहा कि आज बढ़ती महंगाई से हर वर्ग का जीना माहौल हो गया है. केंद्र सरकार (Central Government)महंगाई के मुद्दे पर सत्ता में आई थी, लेकिन आज पैट्रोल-डीजल, गैस सभी चीजों के दाम आसमान छू रहे हैं. विपक्ष के सांसदों सहित अन्य नेताओं की संसद, राज्यसभा आदि में कहीं भी सुनवाई नहीं हो रही, जो सीधे-सीधे लोकतंत्र कीहत्या (Murder) है. यही वजह है कि महिला कांग्रेस भाजपा सांसदों का घेराव कर रही हैं. आज महिलाओं की देश में ठीक नहीं है. अत्याचार बढ़ रहे हैं, जिसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा
/ जितेंदर