
लेह, 26 मई . लद्दाख के उपGovernor वीके सक्सेना ने केंद्र शासित प्रदेश में नशीले पदार्थ के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं.
लद्दाख के एलजी वीके सक्सेना ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा कि लद्दाख में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के मामलों में खतरनाक बढ़ोतरी हुई है, जिससे लगभग हर उम्र के लोगों की जान को बड़ा खतरा है. इससे भी ज्यादा परेशान करने वाली बात यह है कि नाबालिग और लड़कियां नशे की लत में तेजी से बढ़ रही हैं.
उन्होंने कहा कि हाल के महीनों में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के 298 नए मामले सामने आए हैं, जिनमें सिंथेटिक (ओपिओइड) के 101 मामले और कैनाबिस और पॉली-सब्सटेंस के 40 मामले शामिल हैं. उपGovernor ने कहा कि मैंने डीजीपी को निर्देश दिया है कि वे केंद्र शासित प्रदेश में ड्रग्स के खतरे के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करें और ड्रग तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करें और उनके ठिकानों को खत्म करें. जो कोई भी ड्रग तस्करी या इसके इस्तेमाल में लिप्त पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
वीके सक्सेना ने आगे कहा कि मैं सभी सामाजिक, धार्मिक, सांस्कृतिक, Political और शैक्षिक संस्थानों और उनके नेताओं से अपील करता हूं कि वे माता-पिता और युवाओं में ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के भयानक खतरे के बारे में जागरूकता पैदा करें और सावधानी बरतें, जो हमारे बच्चों का भविष्य बर्बाद कर सकता है.
उन्होंने आगे कहा कि मैं लद्दाख के हर नागरिक से भी अपील करता हूं कि अगर उन्हें ड्रग तस्करी या ड्रग्स के गलत इस्तेमाल की कोई भी घटना पता चले तो वे इसकी रिपोर्ट करें.
–
डीकेपी/
Skip to content