नीति आयोग की बैठक में हिस्सा लेंगे कर्नाटक के मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार

New Delhi, 10 जून . कर्नाटक के Chief Minister डीके शिवकुमार Thursday को नीति आयोग की बैठक में हिस्सा लेंगे, जिसकी अध्यक्ष पीएम मोदी करेंगे.

इस बैठक को लेकर Chief Minister डीके शिवकुमार ने कहा कि Thursday को नीति आयोग की बैठक है. सभी मुख्यमंत्रियों को बुलाया गया है. यह पहली बार होगा, जब मैं नीति आयोग की बैठक में शामिल होऊंगा.

उन्होंने बताया कि दिल्ली में तैनात अपने राज्य के अधिकारियों से सुझाव मांगे. हमने चर्चा की कि कर्नाटक के फायदे के लिए उनकी विशेषज्ञता का इस्तेमाल कैसे किया जाए और उनसे मार्गदर्शन मांगा. कुछ समय पहले जो सिस्टम था, उससे मैं संतुष्ट नहीं था. दूसरे राज्य केंद्र Government की योजनाओं का बेहतर इस्तेमाल कर रहे हैं, और हमें भी ऐसा ही करना चाहिए. मुझे इस बात पर भी चर्चा करनी है कि हमारे किन प्रोजेक्ट्स को प्राथमिकता दी जानी चाहिए. मैंने उन्हें आगे की चर्चा के लिए बुलाया है. इसके बाद, मैं एक और बैठक करूंगा. मेरा मानना ​​है कि हमें रिटायर हो चुके अधिकारियों के अनुभव और सेवाओं का भी इस्तेमाल करना चाहिए. मैंने इसे लागू करना शुरू भी कर दिया है. मैं सब कुछ नहीं बता सकता. मैं कांग्रेस का कार्यकर्ता और Chief Minister हूं. मुझे जो भी कहना होगा, मैं उसे सबके सामने और खुलकर कहूंगा.

इसी बीच, उन्होंने बताया कि उन्होंने Union Minister मनोहर लाल से मुलाकात की और Bengaluru में आवागमन को बदलने और कर्नाटक के विकास के अगले चरण को गति देने वाले प्रमुख बुनियादी ढांचा प्रोजेक्ट्स के लिए जल्द मंजूरी मांगी. हमने अर्बन चैलेंज फंड के तहत लंबित प्रस्तावों, Bengaluru मेट्रो के विस्तार, डबल डेकर कॉरिडोर, दूसरे चरण की संशोधित लागत, तीसरे चरण और Bengaluru को पड़ोसी विकास केंद्रों से जोड़ने वाले रीजनल रैपिड रेल ट्रांजिट सिस्टम पर चर्चा की. ये पहल भीड़भाड़ कम करेंगी, कनेक्टिविटी को मजबूत करेंगी और एक आधुनिक, टिकाऊ और भविष्य के लिए तैयार कर्नाटक बनाने में मदद करेंगी.

social media प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए Chief Minister डीके शिवकुमार ने बताया कि उन्होंने New Delhi में 10 जनपथ पर सीपीपी चेयरपर्सन सोनिया गांधी, Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि हमारी बातचीत लोगों के कल्याण, समावेशी विकास और एक मजबूत व समृद्ध कर्नाटक और India के निर्माण की हमारी सामूहिक जिम्मेदारी पर केंद्रित रही.

उन्होंने एनएसयूआई और भारतीय युवा कांग्रेस के नेताओं और सदस्यों से New Delhi में उनके कार्यालयों में मुलाकात की.

सीएम ने कहा कि एक युवा एनएसयूआई सदस्य के रूप में, मैंने सार्वजनिक जीवन में अपनी आकांक्षाओं को सीखने, बढ़ने और पोषित करने में कई सुबह और शामें यहां बिताईं. आज के युवा नेताओं की ऊर्जा, अनुशासन और प्रतिबद्धता देखकर प्रसन्नता भी हुई और प्रेरणा भी मिली. मेरे लिए यह जगह बेहद खास है क्योंकि इसने मेरी यात्रा और उन मूल्यों को आकार दिया है जो मैं आज तक अपना रहा हूं.

डीकेएम/एबीएम