महिलाओं की आत्मनिर्भरता से ही बनेगा मजबूत भारत- पूनम

बैठक में दुर्गा वाहिनी के सदस्य

नवादा, 12 मार्च . नवादा जिला की सह संयोजिका पूनम कुमारी के नेतृत्व में मातृ शक्ति एवं दुर्गा वाहिनी की बैठक रविवार (Sunday) को आयोजित की गई.

इस बैठक में दर्जनों की संख्या में उपस्थित दुर्गा वाहनियों एवं बजरंगीयों को संबोधित करते हुए पूनम कुमारी ने कहा कि आज ना केवल बच्चियों को अपनी क्षमता को उजागर करना है बल्कि उसे अपने अंदर की शक्ति को पहचानना भी है. बेटियों की समृद्धि सही मजबूत भारत का निर्माण संभव है, साथ ही बजरंगी को भी किसी दूसरे के झांसा में में नहीं फंसने की बात बताई.

बजरंग दल के पूर्व संयोजक जितेंद्र प्रताप जीतू ने धर्म के प्रति विशेष रुझान बनाए रखने पर बल देते हुए कहा कि हमें भी अपने पूर्वजों, देवी देवताओं एवं महापुरुषों का अनुसरण करना चाहिए. विश्व हिंदू परिषद के कैलाश विश्वकर्मा इस संस्था से जुड़ने के लिए सभी बहनों को प्रेरित किया और कहा कि आप अकेले नहीं हो,संगठन में जुड़ते ही हम आपके साथ हैं . आप हमारे साथ हैं.

नगर संयोजिका ज्योति कुमारी एवं नरहट की अंजली कुमारी ने काफी उत्साह पूर्ण बातें बहनों को बताते हुए जुड़ने के लिए प्रेरित की .मंच संचालन विश्व हिंदू परिषद के प्रमोद कुमार ने की. जिला सह मंत्री सुबोध लाल ने पूनम व ज्योति कुमारी को बधाई दी. मौके पर दर्जनों बच्चियां और बच्चे उपस्थित रहे. दुर्गा वाहिनी के सदस्यों ने गांव-गांव घूमकर महिलाओं को सशक्त बनाने का भी संकल्प लिया.