भारत-आस्ट्रेलिया मैच : गुजरात के मुख्यमंत्री ने मोटेरा स्टेडियम जाकर की तैयारियों की समीक्षा


मुख्यमंत्री (Chief Minister) भूपेन्द्र पटेल
मुख्यमंत्री (Chief Minister) भूपेन्द्र पटेल
मुख्यमंत्री (Chief Minister) भूपेन्द्र पटेल

-इवेंट को लेकर शहरवासियों को किसी तरह की परेशानी नहीं होने देने की हिदायत

अहमदाबाद (Ahmedabad), 8 मार्च . भारत और आस्ट्रेलिया की 75 वर्ष की क्रिकेट मैत्री के उपलक्ष्य में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) (Prime Minister Narendra Modi) और आस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीस की मौजूदगी में अहमदाबाद (Ahmedabad) के मोटेरा स्थित नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) स्टेडियम में गुरुवार (Thursday) को टेस्ट क्रिकेट मैच खेला जाएगा. दोनों देशों के प्रधानंत्री 8 मार्च को देर शाम तक अहमदाबाद (Ahmedabad) पहुंच जाएंगे.

भारत और आस्ट्रेलिया के बीच क्रिकेट संबंधों के तहत आयोजित समारोह के पूर्व तैयारियों की समीक्षा करने बुधवार (Wednesday) को मुख्यमंत्री (Chief Minister) भूपेन्द्र पटेल स्टेडियम पहुंचे. उन्होंने समारोह के कार्यक्रमों के संदर्भ में सुरक्षा-व्यवस्था और समारोह की रूपरेखा आदि सभी पक्षों की बारीकी से समीक्षा की. संबंधित अधिकारियों से जानकारी मांगी. उन्होंने अधिकारियों को स्पष्ट शब्दों में कहा कि इवेंट को लेकर किसी भी शहरवासी को तकलीफ नहीं होनी चाहिए.

भारत और आस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट सीरीज का अंतिम मैच 9 मार्च से अहमदाबाद (Ahmedabad) के मोटेरा स्थित नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) स्टेडियम में खेला जाएगा. टेस्ट सीरीज के अंतिम मैच में भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) (Prime Minister Narendra Modi) और आस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीस भी पहले दिन 9 मार्च को मौजूद रहेंगे. बुधवार (Wednesday) को कार्यक्रम स्थल समेत स्टेडियम का दौरा कर मुख्यमंत्री (Chief Minister) भूपेन्द्र पटेल ने अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए.

मुख्यमंत्री (Chief Minister) के साथ राज्य के मुख्य सचिव राजकुमार, सामान्य प्रशासनिक विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ए के राकेश, खेलकूद विभाग के प्रधान सचिव अश्विवनी कुमार, राज्य के पुलिस (Police) महानिदेशक विकास सहाय, अहमदाबाद (Ahmedabad) पुलिस (Police) आयुक्त संजय श्रीवास्तव, एएमसी आयुक्त एम थेन्नारासन, विदेश मंत्रालय के उच्चाधिकारी, बीसीसीआई और जीसीसीआई के पदाधिकारी समेत अन्य कई अधिकारी मौजूद रहे.

/ बिनोद पांडेय

,