पश्चिम बंगाल में रहना है तो करना होगा सरकारी नियम का पालन: अग्निमित्रा पॉल

कोलकाता, 22 मई . पश्चिम बंगाल Government में राज्य मंत्री अग्निमित्रा पॉल ने पशु कुर्बानी और मानसून तैयारियों को लेकर सख्त रुख अपनाते हुए बयान दिया है. उन्होंने कहा कि लोगों को नियम का पालन करना होगा.

महिला एवं बाल कल्याण तथा शहरी विकास राज्य मंत्री ने कहा कि बंगाल में गोवंश के वध पर सख्त कानून है, जिसका अब सख्ती से पालन कराया जाएगा. जो इसका पालन नहीं करेगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

अग्निमित्रा पॉल ने कहा, “कानून में स्पष्ट प्रावधान है कि चौदह वर्ष से कम उम्र की किसी भी गाय या गोवंश परिवार के जानवर का वध नहीं किया जा सकता, जबकि यह नियम अन्य राज्यों में या तो नहीं है या कम सख्त है. बंगाल में यह नियम पिछली Government के समय से ही लागू था, लेकिन उसे वोट बैंक की राजनीति के कारण लागू नहीं किया गया.”

मंत्री ने कहा कि वर्तमान Government अब इस कानून को सख्ती से लागू करेगी. उन्होंने मानसून की तैयारियों पर भी विस्तार से जानकारी दी.

उन्होंने बताया, “हमें मानसून 8 जून के आसपास आने का पूर्वानुमान मिला है, हालांकि तारीख में थोड़ा बदलाव हो सकता है, लेकिन हम 8 जून को ही आधार मानकर अपनी कार्ययोजना आगे बढ़ा रहे हैं. हमारे पास अभी अठारह दिन बचे हैं. हमने सभी प्रशासनिक विभागों की संयुक्त बैठक बुलाई है ताकि समय रहते सभी तैयारियां पूरी हो जाएं.”

अग्निमित्रा पॉल ने जोर देकर कहा कि कोलकाता, आसनसोल समेत पूरे बंगाल में कहीं भी जनता को किसी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए. पेयजल, ड्रेनेज, सड़क, बिजली और स्वास्थ्य सेवाओं सहित सभी नागरिक सुविधाओं को लेकर व्यापक तैयारी की जा रही है.

मंत्री ने साफ कहा, “हुमायूं कबीर अगर आपको बंगाल में रहना है तो आपको बंगाल के नियमों का पालन करना होगा. अगर आपको India में रहना है, तो आपको यहां के नियमों का पालन करना ही होगा.”