छात्रों के आंदोलन को जबाने की साजिश, राजनीति कर रही सरकार: हुसैन दलवई

Mumbai , 23 जुलाई . कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने पेपर लीक मामले, छात्रों के विरोध-प्रदर्शन, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा के हालिया बयान, Prime Minister Narendra Modi और एनसीपी (शरद पवार) प्रमुख शरद पवार की मुलाकात समेत कई मुद्दों पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्र Government पर तीखा हमला बोला.

जेपी नड्डा द्वारा आंदोलन के Politicalरण को लेकर दिए गए बयान पर कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने कहा कि असल में राजनीति कौन कर रहा है, यह देश देख रहा है. Government ही आंदोलनों को दबाने और विपक्षी नेताओं को निशाना बनाने का काम कर रही है.

छात्रों के विरोध-प्रदर्शन पर Actor सलमान खान द्वारा किए गए हालिया एक्स पोस्ट का कांग्रेस नेता ने समर्थन किया. उन्होंने कहा कि Actor ने सही बात कही है. हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि यदि सलमान खान स्वयं प्रदर्शन स्थल पर पहुंचते तो और बेहतर संदेश जाता. आंदोलन पूरी तरह शांतिपूर्ण चल रहा था. ऐसे आंदोलन पर लाठीचार्ज करना, लोगों को कुचलना और छात्राओं पर हमला करना बिल्कुल गलत था.

Prime Minister Narendra Modi और एनसीपी (शरद पवार) प्रमुख शरद पवार के बीच हुई हालिया मुलाकात पर हुसैन दलवई ने कहा कि मौजूदा Political माहौल को देखते हुए यह मुलाकात उचित नहीं थी. मेरे ख्याल से अभी Government के खिलाफ माहौल है. ऐसे समय में पवार साहब का वहां जाना और उनकी मेहमाननवाजी स्वीकार करना मेरे हिसाब से सही नहीं था.

Policeकर्मियों के साथ कथित मारपीट के वायरल वीडियो पर कांग्रेस नेता ने दावा किया कि वीडियो में दिखाई देने वाले लोग छात्र नहीं थे. उन्होंने आरोप लगाया कि आंदोलन को बदनाम करने के लिए कुछ बाहरी तत्वों ने जानबूझकर हिंसा की होगी.

राहुल गांधी द्वारा Prime Minister आवास के घेराव और इस पर लगाए जा रहे आरोपों के संबंध में हुसैन दलवई ने कहा कि राहुल गांधी पर इस तरह के आरोप लगाना पूरी तरह गलत है. देश में तनावपूर्ण हालात पैदा करने के लिए विपक्ष नहीं, बल्कि Government की कार्यशैली जिम्मेदार है. राहुल गांधी ऐसे कैसे करेंगे? नेपाल जैसे हालात पैदा करने का काम आज Government कर रही है. Government लोगों के सवालों का जवाब देने के बजाय लाठी और गोली चलाने में लगी है. राम मंदिर में चोरी हुई तो क्या राहुल गांधी ने कहा था कि चोरी करो? हर बात में राहुल गांधी का नाम लेना बंद होना चाहिए.

दलवई ने आगे कहा कि राहुल गांधी संविधान में विश्वास रखने वाले नेता हैं और देश के सभी वर्गों, खासकर गरीबों के प्रति, उनके मन में गहरी संवेदना है. Political विरोधियों को अब राहुल गांधी से डर लगने लगा है, इसलिए उन्हें लगातार निशाना बनाया जा रहा है.