
गांधीनगर, 26 मई . उमरेठ उपचुनाव में जीत हासिल करने के बाद भाजपा के नवनिर्वाचित विधायक हर्षद परमार ने Tuesday को Gujarat विधानसभा के सदस्य के तौर पर शपथ ली. गांधीनगर स्थित विधानसभा परिसर में स्पीकर शंकर चौधरी ने उन्हें पद की शपथ दिलाई.
शपथ ग्रहण समारोह में Chief Minister भूपेंद्र पटेल, विधानसभा के मुख्य सचेतक बालकृष्ण शुक्ला, विधायी और संसदीय कार्य मंत्री ऋषिकेश पटेल, राज्य मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य और विधायक शामिल हुए.
हर्षद परमार इस महीने की शुरुआत में विधानसभा के लिए चुने गए थे. उन्होंने उमरेठ सीट पर भाजपा का कब्जा बरकरार रखा. यह उपचुनाव मार्च में मौजूदा विधायक गोविंद परमार के बीमारी के कारण निधन के बाद जरूरी हो गया था.
भाजपा ने दिवंगत विधायक के बेटे हर्षद परमार को मैदान में उतारा था. यह उनका पहला बड़ा चुनावी मुकाबला था.
चुनाव आयोग के आंकड़ों के अनुसार, उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार भृगुराजसिंह चौहान को 30,000 से ज्यादा वोटों के अंतर से हराया. हर्षद परमार को 85,500 वोट मिले, जबकि चौहान को 54,757 वोट मिले.
परमार ने अपनी जीत अपने दिवंगत पिता को समर्पित की और निर्वाचन क्षेत्र के मतदाताओं का आभार व्यक्त किया, जो भीषण गर्मी के बावजूद बड़ी संख्या में वोट डालने आए.
उपचुनाव के इस नतीजे को ऐतिहासिक बताते हुए परमार ने कहा था कि यह समर्थन मेरे पिता द्वारा वर्षों से निर्वाचन क्षेत्र में किए गए कार्यों से अर्जित सद्भावना को दर्शाता है. लोगों ने शुरू से ही मेरा साथ दिया और उनके आशीर्वाद और समर्थन से मैंने बड़े अंतर से जीत हासिल की.
उमरेठ विधानसभा क्षेत्र के लिए उपचुनाव 23 अप्रैल को हुआ था और वोटों की गिनती 4 मई को हुई थी.
रिपोर्टों से पता चला कि पार्टी ने निर्वाचन क्षेत्र में लगभग 59 प्रतिशत वोट हासिल किए. 2017 के बाद से इस क्षेत्र में भाजपा के पक्ष में समर्थन लगातार मजबूत हुआ है.
यह विधानसभा क्षेत्र आनंद जिले और आनंद Lok Sabha क्षेत्र का हिस्सा है. परमार अब 182 सदस्यों वाले सदन में इस निर्वाचन क्षेत्र के प्रतिनिधि के तौर पर अपने पिता की जगह लेंगे.
–
डीकेएम/
Skip to content