
हैदराबाद, 24 जुलाई . India राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष केटी रामाराव ने Friday को मोदी Government पर लाखों छात्रों और बेरोजगार युवाओं की आकांक्षाओं को धोखा देने और बार-बार परीक्षा अनियमितताओं की जिम्मेदारी लेने से इनकार करने का आरोप लगाया.
उन्होंने कहा कि देश में एक खतरनाक प्रवृत्ति देखी जा रही है, जिसमें विफलताओं के लिए जिम्मेदार लोगों के बजाय जवाबदेही मांगने वालों को निशाना बनाया जा रहा है.
केटीआर हैदराबाद के इंदिरा पार्क में छात्रों और युवाओं की एक विशाल सभा को संबोधित कर रहे थे, जहां उन्होंने New Delhi में विरोध प्रदर्शन कर रहे छात्रों के साथ एकजुटता व्यक्त की.
उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग की और उन्हें बार-बार परीक्षा अनियमितताओं और छात्रों के हितों की रक्षा करने में केंद्र की विफलता के लिए नैतिक रूप से जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने केंद्र Government से दमन और धमकी का सहारा लेने के बजाय आंदोलनकारी छात्रों के साथ सार्थक संवाद करने का आग्रह किया.
केटीआर ने कहा कि भारी संख्या में भागीदारी केंद्र द्वारा युवाओं को प्रभावित करने वाले मुद्दों, विशेष रूप से नीट परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक और छात्र विरोध प्रदर्शनों पर कथित दमन के प्रति बढ़ते आक्रोश को दर्शाती है.
उन्होंने जोर देकर कहा कि युवाओं की आवाज को बल या धमकी से दबाया नहीं जा सकता और लोकतांत्रिक असहमति को दबाने का हर प्रयास आंदोलन को और मजबूत करेगा.
युवाओं से अपने संघर्ष में एकजुट और लोकतांत्रिक बने रहने का आह्वान करते हुए केटीआर ने कहा कि यह लड़ाई केवल प्रश्नपत्र लीक या दमन के खिलाफ नहीं है, बल्कि न्याय, जवाबदेही और India के युवाओं के भविष्य के लिए है.
बीआरएस नेता ने Prime Minister Narendra Modi से आग्रह किया कि वे जेनरेशन जेड और युवाओं को कम न आंकें, क्योंकि India की आवाज बदल रही है और विचारों की एक नई पीढ़ी देश की राजनीति को नया आकार दे रही है.
नेपाल और श्रीलंका का उदाहरण देते हुए केटीआर ने कहा कि जब युवा एकजुट होते हैं, तो वे Governmentों को गिरा सकते हैं. उन्होंने भविष्यवाणी की कि मृत्यु से बेखौफ यह पीढ़ी उठेगी और Government को चुनौती देगी.
उन्होंने आरोप लगाया कि जहां केंद्र Government छात्रों और युवाओं की आवाज दबा रही है, वहीं तेलंगाना के Chief Minister रेवंत रेड्डी केंद्र की विफलताओं से जनता का ध्यान भटकाने में मदद कर रहे हैं.
केटीआर ने कहा कि देश भर के छात्रों को प्रभावित करने वाले मुद्दे पर केंद्र के खिलाफ एकजुट होकर लड़ने के बजाय, तेलंगाना के Chief Minister ने Political लाभ के लिए बीआरएस को निशाना बनाया है.
उन्होंने रेवंत रेड्डी पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाया और कहा कि वे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से टकराव से बचते हुए विपक्ष पर हमला करके ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं.
–
एमएस/
Skip to content