अयोध्या में 2.8 लाख रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में चार पुलिसकर्मी गिरफ्तार

jaipur, 18 अगस्त . एंटी-करप्शन ब्यूरो (एसीबी) हेडक्वार्टर के निर्देशों पर कार्रवाई करते हुए, एजेंसी की सीकर यूनिट ने Tuesday को एक ट्रैप ऑपरेशन चलाया और उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले के साइबर क्राइम Police स्टेशन के चार Policeकर्मियों को गिरफ्तार किया. ये Policeकर्मी शिकायतकर्ता से कथित तौर पर 2,80,000 रुपए की रिश्वत ले रहे थे.

गिरफ्तार किए गए Policeकर्मियों में सब-इंस्पेक्टर यशवंत सिंह और कॉन्स्टेबल पवन त्रिपाठी, सोहनलाल और गौरव चाराग शामिल हैं.

एंटी-करप्शन ब्यूरो (एसीबी) के डायरेक्टर जनरल गोविंद गुप्ता ने बताया कि एक शिकायत मिली थी जिसमें आरोप लगाया गया था कि आरोपी Policeकर्मी शिकायतकर्ता के भाई का नाम अयोध्या के साइबर क्राइम Police स्टेशन में दर्ज एक मामले से हटाने के बदले रिश्वत की मांग कर रहे थे.

शिकायत के बाद, Monday को रिश्वत की कथित मांग की पुष्टि की गई. पुष्टि के दौरान, कॉन्स्टेबल गौरव चाराग ने कथित तौर पर शिकायतकर्ता से 4,00,000 रुपए की मांग की.

बातचीत के बाद, रिश्वत की रकम 2,80,000 रुपए तय की गई. मांग की पुष्टि होने के बाद, Tuesday को एसीबी jaipur के डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल रामेश्वर सिंह की देखरेख में और एसीबी सीकर के एडिशनल सुपरिटेंडेंट ऑफ Police विजय कुमार और Police इंस्पेक्टर सुभाष मील व उनकी टीम के नेतृत्व में एक ट्रैप ऑपरेशन चलाया गया.

ऑपरेशन के दौरान, अन्य आरोपी Policeकर्मियों, सब-इंस्पेक्टर यशवंत सिंह और कॉन्स्टेबल पवन त्रिपाठी, सोहनलाल और गौरव चाराग, की मौजूदगी में, कॉन्स्टेबल सोहनलाल ने कथित तौर पर शिकायतकर्ता से 2,80,000 रुपए लिए.

इसके बाद एसीबी की टीम ने सभी चार आरोपी Policeकर्मियों को गिरफ्तार कर लिया.

एसीबी की एडिशनल डायरेक्टर जनरल स्मिता श्रीवास्तव और इंस्पेक्टर जनरल ऑफ Police एस. परिमाला की देखरेख में आरोपियों से पूछताछ और आगे की कार्रवाई की जा रही है.

एसीबी भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज करेगी और मामले की आगे जांच करेगी.

एंटी-करप्शन ब्यूरो जनता से अपील करता है कि वे भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान में योगदान दें और इसके 24×7 टोल-फ्री हेल्पलाइन नंबर ‘1064’ या व्हाट्सएप हेल्पलाइन नंबर 94135-02834 पर संपर्क करें.

एसीबी यह सुनिश्चित करने में पूरी मदद करेगी कि जनता के जायज काम पूरे हों.

एससीएच