गढ़चिरौली (महाराष्ट्र), 17 सितंबर . महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में एक जंगली हाथी ने वन विभाग के एक कर्मचारी को कुचलकर मार डाला. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी.
मृतक की पहचान वन विभाग के ड्राइवर सुधाकर बी. अत्राम के रूप में हुई. वह उस टीम का हिस्सा थे जो ग्रामीणों से सूचना मिलने के बाद पलासगांव के जंगल में जंगली हाथियों के प्रवेश की रिपोर्ट के बाद वहां पहुंची थी.
जब शनिवार को टीम हाथियों को भगाने का प्रयास कर रही थी, तब अत्राम ने अपना वाहन सड़क किनारे खड़ा कर दिया और वीडियो रिकॉर्ड करना शुरू कर दिया. हाथियों के झुंड में शामिल एक हाथी उनकी तरफ बढ़ गया. इस बीच टीम में मौजूद अन्य सदस्य भागने में सफल रहे, अत्राम लड़खड़ाकर गिर गए और उन्हें हाथी ने कुचल दिया.
कर्मचारी के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और वरिष्ठ अधिकारी घटना की जांच कर रहे हैं. यह घटना पिछले कुछ वर्षों में ओडिशा से हाथियों के महाराष्ट्र में घुसने की पृष्ठभूमि में सामने आई है, जिससे फसलों को व्यापक नुकसान हुआ है.
–
एफजेड/एकेजे
