
महासमुंद, 21 मई . Prime Minister Narendra Modi को फूड और एग्रीकल्चर संगठन (एफएओ) का सबसे बड़ा सम्मान मिलने की भाभा परमाणु अनुसंधान Mumbai की संस्थान से पुरस्कृत छत्तीसगढ़ के महासमुंद के संजीवनी धान उत्पादक प्रगतिशील किसान योगेश्वर चंद्राकर ने सराहना की.
उन्होंने से बातचीत के दौरान कहा कि India कृषि प्रधान देश है, ऐसे में पीएम मोदी को मिला सम्मान निश्चित रूप से हम सब के लिए गौरव की बात है. हम इसके लिए किसानों की तरफ से Prime Minister जी को बधाई देते हैं. मैं Prime Minister मोदी से आग्रह करूंगा कि किसानों की आय को दोगुनी करने का संकल्प लिया है, उसे निभाते हुए किसानों को वह हर सुविधा उपलब्ध कराई जाए, जिससे कृषि उत्पाद में वृद्धि हो, साथ ही साथ फसलों को गुणवत्तापूर्ण रखा जा सके.
उन्होंने कहा कि रासायनिक दवाओं से जो हमारी उपज प्रभावित हो रही हैं, उनको सुरक्षित तरीके से स्वास्थ्यवर्धक बनाने के लिए जो प्रयास हों, वो किए जाने चाहिए.
उन्होंने Prime Minister मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि जो व्यक्ति काम करेगा, निश्चित रूप से उसका नाम होगा. जिस तरह से Prime Minister मोदी कूटनीति और रणनीति से वैश्विक स्तर पर अपनी पहचान बना रहे हैं और साथ ही साथ विकास की मुख्यधारा को लेकर लगातार एक संकल्प के साथ आगे बढ़ रहे हैं.
उन्होंने कहा कि पीएम को मिले सम्मान का लाभ ना केवल India को मिल रहा है, बल्कि पूरे विश्व को मिल रहा है और शांति स्थापित करने में भी उनकी अहम भूमिका रही है. इस तरह चौतरफा उनके कार्यों ने ही उनको यह उपलब्धि दिलाई और हम सबको गौरव है कि हम ऐसे Prime Minister के नेतृत्व में India में रह रहे हैं.
इसके अलावा, नासिक के Maharashtra स्टेट अनियन प्रोड्यूसर्स फार्मर्स एसोसिएशन के फाउंडर प्रेसिडेंट India दिघोले ने पीएम मोदी को बधाई दी है. उन्होंने से बातचीत के दौरान कहा कि Prime Minister मोदी को कृषि क्षेत्र में विदेश में मिलने वाले सर्वोच्च सम्मान पर Maharashtra के प्याज किसानों की ओर से स्वागत और शुभकामनाएं. Maharashtra में अंगूर, गन्ना, सोयाबीन, प्याज सहित विभिन्न फसलों की खेती की जाती है. इन सब की खेती करने वाले किसानों की ओर से Prime Minister को बधाई.
दरअसल, Prime Minister मोदी को रोम के खाद्य एवं कृषि संगठन (एफएओ) मुख्यालय में संयुक्त राष्ट्र खाद्य एवं कृषि संगठन (एफएओ) की ओर से साल 2026 के प्रतिष्ठित एग्रीकोला मेडल से सम्मानित किया गया. यह पुरस्कार India और वैश्विक स्तर पर खाद्य सुरक्षा, सतत कृषि और ग्रामीण विकास के क्षेत्र में उनके असाधारण नेतृत्व को मान्यता देते हुए प्रदान किया गया है.
–
एएसएच/एबीएम
Skip to content