
कारवार, 24 मई . कर्नाटक के कारवार जिले में Sunday को नदी में सीपियां इकट्ठा करते समय एक ही परिवार के सदस्यों के डूबने से हुई त्रासदी में मृतकों की संख्या बढ़कर 10 हो गई है.
स्थानीय लोगों ने तीन लोगों को बचा लिया है, जबकि एक अन्य लापता परिवार के सदस्य की तलाश जारी है.
दो अन्य व्यक्तियों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है. अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है.
मृतकों के प्रति शोक व्यक्त करते हुए Chief Minister सिद्धारमैया ने प्रत्येक मृतक के परिवार को 5 लाख रुपए के मुआवजे की घोषणा की है.
Chief Minister ने कहा कि कारवार जिले के भटकल में हुई दुखद घटना के बारे में जानकर मुझे गहरा दुख हुआ है, जहां एक ही परिवार के सदस्य सीपियां इकट्ठा करने गए थे और डूब गए. मैं दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं.
उन्होंने कहा कि यह एक बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और दुखद घटना है. मानवीय आधार पर, राज्य Government इस त्रासदी में जान गंवाने वाले प्रत्येक व्यक्ति के परिवार को 5 लाख रुपये का मुआवजा देगी.
उन्होंने आगे कहा कि यह भी बताया जा रहा है कि इस घटना में कुछ लोग अभी भी लापता हैं, और उनकी तलाश के लिए गहन खोज अभियान जारी है. आइए हम सब प्रार्थना करें कि लापता व्यक्ति सुरक्षित अपने प्रियजनों के पास लौट आएं.
मृतकों में आठ लोगों की पहचान लक्ष्मी मादेव नाइक (38), लक्ष्मी शिवराम नाइक (39), मालती जट्टप्पा नाइक (38), मस्तम्मा मंजुनाथ नाइक (43), लक्ष्मी नाइक, लक्ष्मी अन्नाप्पा नाइक (44), ज्योति नाइक और उमेश मंजुनाथ नाइक के रूप में हुई है.
सभी पीड़ित एक ही परिवार के थे और भटकल तालुक के शिराली के पास पदुशिराली गांव के शारदाहोल के निवासी थे.
यह दुखद घटना कारवार जिले के भटकल के पास में घटी. अधिकारियों के अनुसार, 14 लोगों का एक समूह सीपियां इकट्ठा करने के लिए नदी में उतरा था, तभी उनमें से कई लोग गहरे पानी में फंस गए.
–
एमएस/
Skip to content