उज्जैन: तालाब में नवोदय विद्यालय के छात्र का शव मिला, हॉस्टल के लापता साथी की तलाश जारी

उज्जैन, 14 जुलाई . Madhya Pradesh के उज्जैन जिले में जवाहर नवोदय विद्यालय के एक 15 वर्षीय छात्र का शव स्कूल परिसर के पास एक तालाब से बरामद किया गया जबकि हॉस्टल से उसके साथ लापता हुए एक अन्य छात्र की तलाश के लिए सर्च ऑपरेशन जारी है. Police ने Tuesday को जानकारी साझा की.

मृतक की पहचान 10वीं कक्षा के छात्र प्रज्ञान विमल के तौर पर हुई है जबकि 9वीं कक्षा का छात्र रोशन बरेठा (14) Tuesday दोपहर तक लापता था.

Police के अनुसार, दोनों छात्र Monday देर रात घटिया Police स्टेशन इलाके में स्थित रेजिडेंशियल स्कूल के हॉस्टल से गायब हो गए. रात में हाजिरी के दौरान उनके गायब होने का पता चलने पर स्कूल प्रशासन ने Police को सूचना दी.

Police की एक टीम कैंपस पहुंची और तलाशी अभियान शुरू किया. cctv फुटेज की जांच की गई और दूसरे छात्रों से पूछताछ की गई लेकिन रात में लापता लड़कों का पता नहीं चल सका.

Police की ओर से बताया गया है कि स्कूल से सूचना मिलने के बाद हमने तुरंत तलाशी अभियान शुरू किया. cctv फुटेज की जांच की जा रही है और सभी संभावित पहलुओं की जांच हो रही है. जांच पूरी होने के बाद ही घटनाक्रम का सही पता चल पाएगा.

Tuesday सुबह 6 बजे स्थानीय लोगों ने स्कूल की बाउंड्री के पास पानी से भरे एक तालाब में शव तैरता हुआ देखा और Police को सूचना दी.

ग्रामीणों की मदद से शव को बाहर निकाला गया और बाद में उसकी पहचान प्रज्ञान विमल के तौर पर हुई. Police ने शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा और मामला दर्ज किया. अधिकारियों ने कहा कि मौत का सही कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही पता चलेगा.

इस बीच, स्टेट डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (एसडीआरएफ) स्थानीय Police और गोताखोरों की टीमें लापता छात्र का पता लगाने के लिए तालाब और आसपास के इलाकों में तलाशी लेती रहीं.

Police के अनुसार, एसडीआरएफ के जवानों और स्थानीय गोताखोरों की मदद से दूसरे छात्र की तलाश जारी है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. अगर स्कूल मैनेजमेंट की ओर से कोई लापरवाही पाई जाती है, तो जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

इस घटना ने पूरी तरह से रेजिडेंशियल स्कूल में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. परिवार के सदस्यों और स्थानीय लोगों ने हॉस्टल की निगरानी और रात की सुरक्षा में खामियों का आरोप लगाया है.

डीकेएम/पीएम