जयपुर के दुर्गापुरा में उद्यानिकी महाविद्यालय के लिए 28 नवीन पदों का सृजन


मुख्यमंत्री (Chief Minister) गहलोत 

जयपुर (jaipur), 08 मार्च . मुख्यमंत्री (Chief Minister) अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने जयपुर (jaipur) के दुर्गापुरा में उद्यानिकी महाविद्यालय के लिए 1 प्राचार्य, 2 सहआचार्य एवं 10 सहायक आचार्य सहित कुल 28 नवीन पदों के सृजन के प्रस्ताव को स्वीकृति दी है. साथ ही, महाविद्यालय के सभी कार्मिकों के वेतन भत्तों एवं कार्यालय व्यय के लिए आवश्यक राशि उपलब्ध करवाने का प्रावधान किया है.

इसके अतिरिक्त महाविद्यालय की आवश्यकता अनुसार उपकरण एवं फर्नीचर की खरीद के लिए 30 लाख रुपए की सीमा में व्यय किया जा सकेगा. महाविद्यालय भवन का निर्माण होने तक वैकल्पिक रूप से महाविद्यालय के संचालन का प्रावधान भी प्रस्ताव में किया है.

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री (Chief Minister) अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) द्वारा बजट 2023-24 में राजस्थान (Rajasthan) युवा कृषक कौशल एवं क्षमता संवर्धन मिशन के तहत कर्ण नरेन्द्र कृषि विश्वविद्यालय, जोबनेर के अंतर्गत दुर्गापुरा-जयपुर (jaipur) में उद्यानिकी महाविद्यालय की स्थापना की घोषणा की गई थी. उक्त घोषणा की अनुपालना में यह स्वीकृति दी गई है.