
शिमला, 09 मार्च . कांग्रेस ने शिमला (Shimla) नगर निगम चुनाव के लिये तैयारियां शुरू कर दी हैं. अप्रैल माह में प्रस्तावित नगर निगम चुनाव की रणनीति बनाने के लिए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने 10 मार्च (शुक्रवार (Friday)) को पार्टी मुख्यालय राजीव भवन में पार्टी नेताओं की बैठक बुलाई है. बैठक में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव प्रदेश मामलों के सह प्रभारी तजेंद्र पाल बिट्टू भी उपस्थित रहेंगे.
प्रदेश कांग्रेस महामंत्री अमित पाल सिंह ने गुरूवार को बताया कि प्रतिभा सिंह व तजेंद्र पाल सिंह बिट्टू नगर निगम चुनाव को लेकर अहम बैठक करेंगे. दोनों नेता शिमला (Shimla) नगर निगम के अंतर्गत आने वाले कांग्रेस नेताओं, विधायक, पूर्व विधायक, पूर्व पार्षद व पार्टी कार्यकर्ताओं से पार्टी प्रत्यशियों बारे फीडबैक लेंगे.
उन्होंने कहा कि कांग्रेस शिमला (Shimla) नगर निगम चुनावों में पार्टी की जीत के लिए कोई कोर कसर बाकी नही रखेगी. पार्टी के सभी वरिष्ठ नेताओं के साथ विचार विमर्श करने के बाद कांग्रेस अपनी चुनावी रणनीति को अंतिम रूप देगी.
गौर हो कि भाजपा शासित शिमला (Shimla) नगर निगम का कार्यकाल जून 2022 को खत्म हो चुका है. मौजूदा समय में नगर निगम प्रशासक के हवाले है. निर्वाचन विभाग द्वारा नगर निगम चुनाव के लिए मतदाता सूचियों के अपडेटेशन को अंतिम रूप दिया जा रहा है. शिमला (Shimla) नगर निगम के 34 वार्डों में चुनाव होंगे. पूर्व भाजपा सरकार ने नगर निगम के वार्डों की संख्या 34 से बढाकर 41 करने की अधिसूचना जारी की थी. लेकिन सत्ता परिवर्तन के बाद कांग्रेस सरकार ने पिछली सरकार के इस फैसले को पलटते हुए नगर निगम के वार्ड पहले की तरह 34 कर दिए हैं.
/उज्जवल