कांग्रेस की सरकार बनने के बाद राज्य की कानून व्यवस्था सुदृढ़ हुई : कांग्रेस

कांग्रेस की सरकार बनने के बाद राज्य की कानून व्यवस्था सुदृढ़ हुई : कांग्रेस

रायपुर (Raipur), 12 मार्च . नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल द्वारा प्रदेश की कानून व्यवस्था पर बयान दिये जाने पर रविवार (Sunday) को प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष खुद कानून तोड़ने वाले और आरोपित को संरक्षण दिये हुये हैं, वे किस नैतिकता से कानून व्यवस्था पर सवाल खड़ा कर रहे हैं?

उन्होंने कहा कि नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल के पुत्र के ऊपर एक अनुसूचित जनजाति की महिला के साथ दुराचार का आरोप बेहद ही गंभीर मामला है. नेता प्रतिपक्ष चंदेल के पुत्र के खिलाफ थाने में एफआईआर (First Information Report) भी दर्ज है, ऐसे में नेता प्रतिपक्ष अपने पुत्र को खुद थाने में समर्पण कराये और कानून की मदद करें. समाज के हर जागरूक नागरिक को अपराध के खिलाफ आगे आकर पुलिस (Police) और प्रशासन की मदद करनी चाहिये. नेता प्रतिपक्ष अपने पुत्र को बचाने में अपने पद के दायित्वों और नागरिक कर्तव्यों के प्रति ईमानदारी नहीं बरत रहे हैं.

सुशील आनंद ने कहा कि भाजपा आपराधिक घटनाओं के आधार पर राजनीति करना बंद करें. वे भाजपा के 15 सालों के जंगल राज को याद करें जब अपराध होने के बाद भी अपराधी बेलगाम होकर सरे आम घूमते थे पुलिस (Police) उन्हें पकड़ नहीं पाती थी. अब छत्तीसगढ़ बदल चुका है. राज्य में मजबूत कानून व्यवस्था है. कानून व्यवस्था से लेकर हर क्षेत्र में छत्तीसगढ़ अब भाजपा शासित देश के दूसरे राज्यों से बहुत बेहतर है. अपराधी यहां बच कर नहीं निकल सकते. नेता प्रतिपक्ष अपनी पार्टी के पंद्रह साल और कांग्रेस के चार साल में आपराधिक मामले के एनसीआरबी के आंकड़े देख सकते हैं कि तब राज्य में क्या स्थिति थी और अब क्या है.

सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि पूर्व के रमन सरकार अपराध को नियंत्रित करने में असफल रही. भाजपा नेताओं के संरक्षण में तस्करी करने वाले, अवैध कार्य करने वाले अपराधी फलते-फूलते रहे हैं. भूपेश सरकार बनने के बाद कानून मजबूती से जनता को सुरक्षा प्रदान कर रही हैं. अपराधियों में कानून का ख़ौफ़ दिख रहा है.

सुशील आनंद ने कहा कि एनसीआरबी के आंकड़े राज्य में अपराध नियंत्रण की गवाही दे रहे हैं, वर्तमान में भूपेश सरकारहत्या (Murder) , लूट, डकैती जैसे गंभीर अपराधों में लगातार गिरावट आ रही है. बच्चों के खिलाफ होने वाले अपराध में 47 प्रतिशत और महिलाओं के विरुद्ध अपराधों में 58 प्रतिशत की कमी आई है. नक्सल घटनाओं में 80 प्रतिशत और नक्सल हमलों में शहादत में 76 प्रतिशत की कमी एक बड़ी उपलब्धि है.

/ चंद्रनारायण शुक्ल