
हैदराबाद, 2 नवंबर . केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने Monday को ऐतिहासिक चारमीनार के पास स्थित भाग्यलक्ष्मी मंदिर में पूजा-अर्चना की.
उन्होंने भाजपा द्वारा आयोजित ‘महा पदयात्रा’ का नेतृत्व करने के लिए हैदराबाद पहुंचने के तुरंत बाद पुराने शहर में स्थित इस मंदिर का दौरा किया और पूजा-अर्चना की. उनके साथ केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी. किशन रेड्डी और राज्य भाजपा अध्यक्ष एन. रामचंद्र राव भी मौजूद रहे.
इससे पहले, अमित शाह का बेगमपेट हवाई अड्डे पर आगमन पर गर्मजोशी से स्वागत किया गया. Union Minister किशन रेड्डी, बंदी संजय कुमार, रामचंद्र राव, BJP MPों और अन्य पार्टी नेताओं ने उनका स्वागत किया.
अमित शाह भाजपा द्वारा अपने राष्ट्रव्यापी अभियान ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता दूर करो’ के तहत आयोजित ‘महा पदयात्रा’ का नेतृत्व करने के लिए हैदराबाद में हैं.
बशीरबाग स्थित बाबू जगजीवन राम प्रतिमा से मोअज्जम जाही बाजार तक की यह पदयात्रा इंडिया ब्लॉक द्वारा शुरू किए गए एसआईआर विरोधी अभियान का मुकाबला करने के लिए आयोजित की जा रही है.
केंद्रीय गृह मंत्री मोअज्जम जाही मार्केट में नुक्कड़ सभा को भी संबोधित करेंगे. उनसे उम्मीद की जा रही है कि वे Sunday को दिल्ली के रामलीला मैदान में आयोजित रैली में भाजपा पर इंडिया ब्लॉक के हमले का जवाब देंगे.
भाजपा नेताओं ने लोगों से एकजुट होकर लोकतंत्र की रक्षा और संवैधानिक संस्थाओं की सुरक्षा के लिए इस मार्च में भाग लेने की अपील की है.
इस बीच, तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष रामचंद्र राव ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट किया कि उन्होंने भाग्यलक्ष्मी मंदिर में विशेष पूजा-अर्चना की ताकि देश में अराजकता फैलाने की कोशिश कर रही देशद्रोही ताकतों से लड़ने की शक्ति मिल सके.
इससे पहले, उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि तेलंगाना कांग्रेस को कभी माफ नहीं करेगा क्योंकि कांग्रेस ने हमारे देश को अराजकता में धकेलने की कोशिश की है. उन्होंने कहा, “हमारा देश राहुल गांधी की दंगा भड़काने वाली राजनीति से नहीं बल्कि संविधान और जनता के जनादेश से चलेगा.”
भाजपा नेता ने Sunday को दिल्ली में हुई रैली में Chief Minister रेवंत रेड्डी की भागीदारी की आलोचना की. उन्होंने कहा कि जहां तेलंगाना गंभीर जल संकट से जूझ रहा है, वहीं Chief Minister और उनका प्रशासन निष्क्रिय बना हुआ है.
उन्होंने कहा, “सीएम रेवंत रेड्डी का पूरा ध्यान रामलीला मैदान रैली को सफल बनाने पर था लेकिन वह पूरी तरह से विफल रही. तेलंगाना में जल संकट से निपटने के बजाय Chief Minister रेड्डी अवैध घुसपैठियों के वोटों की रक्षा के लिए विफल रैलियों में भाग लेने में व्यस्त हैं.”
–
एएसएच/पीएम
Skip to content