हांसी रेलवे स्टेशन पर दो ट्रेनों का ठहराव शुरू, मंत्री रणबीर गंगवा ने दिखाई हरी झंडी

हांसी, 15 सितंबर . Haryana में हांसी रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को बड़ी सौगात मिली है. फिरोजपुर से अगरतला जाने वाली ट्रेन और बीकानेर से हरिद्वार जाने वाली ट्रेन का हांसी रेलवे स्टेशन पर ठहराव शुरू हो गया है. कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा ने रेलवे अधिकारियों और हांसी विधायक विनोद भयाना की मौजूदगी में दोनों ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर ठहराव की शुरुआत की. लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी होने पर स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल रहा.

Haryana Government के कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा ने कहा कि दोनों ट्रेनों के ठहराव से हांसी शहर और आसपास के गांवों के यात्रियों को काफी लाभ मिलेगा. इससे लोगों को विभिन्न शहरों तक रेल के माध्यम से आवागमन की बेहतर सुविधा मिलेगी. उन्होंने कहा कि यह मांग क्षेत्र के लोग लंबे समय से उठा रहे थे, जिसे विधायक विनोद भयाना के प्रयासों से पूरा किया गया है.

अभय सिंह चौटाला के खाप को लेकर दिए गए बयान पर रणबीर गंगवा ने कहा कि बयान का जवाब वही दे सकते हैं लेकिन सार्वजनिक जीवन में रहने वाले प्रत्येक व्यक्ति को सोच-समझकर बयान देना चाहिए, ताकि उसका संदेश गलत न जाए. दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि छात्र संगठन चुनाव में भाग लेते हैं और भाजपा समर्थित एबीवीपी भी चुनाव लड़ती है.

आदित्य चौटाला के भाजपा के रंग बदलने संबंधी तंज पर पलटवार करते हुए गंगवा ने कहा कि कुछ समय पहले तक आदित्य चौटाला भाजपा में थे और अब इनेलो में चले गए हैं. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में जनता सब देखेगी.

विधायक विनोद भयाना ने बताया कि उन्होंने क्षेत्र में चार ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की थी. रेल मंत्री ने मांग पूरी करने का भरोसा दिया था. अब दो ट्रेनों के ठहराव को मंजूरी मिल गई है, जबकि दो अन्य ट्रेनों के ठहराव पर विचार किया जा रहा है. उन्होंने केंद्र Government और रेल मंत्री का आभार जताया.

विनोद भयाना ने कहा कि हांसी रेलवे स्टेशन का करीब 18 करोड़ रुपये की लागत से नवीनीकरण कराया जा रहा है. उन्होंने कहा कि हांसी के जिला बनने के बाद क्षेत्र में विकास को और गति मिलेगी.

इस दौरान रणबीर गंगवा ने बताया कि Prime Minister Narendra Modi के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक सेवा संकल्प अभियान चलाया जाएगा. अभियान के तहत विभिन्न जनसेवा और सामाजिक गतिविधियां आयोजित की जाएंगी. उन्होंने कहा कि Prime Minister के नेतृत्व में देश में रेलवे, एयरपोर्ट और सड़क समेत कई क्षेत्रों में तेजी से विकास हुआ है. Government का लक्ष्य वर्ष 2047 तक India को विकसित राष्ट्र बनाना है.

पीएम