
यमुनानगर, 2 नवंबर . Haryana के यमुनानगर जिले में Police ने अवैध माइनिंग में शामिल एक डंपर के ड्राइवर के खिलाफ व्यासपुर के एसडीएम को कुचलने की कोशिश के मामले में केस दर्ज किया है. फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी गई है.
Police के मुताबिक, व्यासपुर के एसडीएम डॉ. कुलदीप सिंह ने 31 अक्टूबर की सुबह हुई इस घटना के बारे में सधौरा Police स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है. अपनी शिकायत में एसडीएम ने कहा कि वह सुबह करीब 6.15 बजे ‘रन फॉर यूनिटी’ प्रोग्राम में हिस्सा लेने के लिए सधौरा में पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस जा रहे थे, तभी उन्होंने रेस्ट हाउस के पास एक डंपर ट्रक देखा.
डंपर की नंबर प्लेट धुंधली थी, और एसडीएम को शक था कि उसमें गैर-कानूनी तरीके से माइन का सामान ले जाया जा रहा है. उन्होंने ड्राइवर को इंस्पेक्शन के लिए गाड़ी रोकने का इशारा किया. लेकिन, ड्राइवर ने रुकने के बजाय गाड़ी तेज कर दी और एसडीएम को कुचलने के इरादे से सीधे उनकी ओर डंपर ले जाने की कोशिश की. डॉ. सिंह बाल-बाल बच गए और गाड़ी का पीछा करने से पहले तुरंत Police को बताया.
पीछा करते समय, एक सफेद कार, जो डंपर का पीछा कर रही थी, ने एसडीएम की गाड़ी को रोकने की कोशिश की. आरोप है कि कार ड्राइवर ने जानबूझकर गलत तरीके से गाड़ी चलाई और अचानक ब्रेक लगाकर एसडीएम का रास्ता रोका, जिससे डंपर ड्राइवर मौके से भाग गया.
एसडीएम ने पूरी घटना अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर ली. सढौरा Police स्टेशन के इंचार्ज लखविंदर सिंह ने कहा कि एसडीएम की शिकायत के आधार पर डंपर ड्राइवर और कार में बैठे लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. मामला संबंधित धाराओं के तहत दर्ज किया गया है, और Police ने मामले की पूरी जांच शुरू कर दी है.
अधिकारियों ने कहा कि आरोपियों की पहचान करने और उसे गिरफ्तार करने की कोशिशें जारी हैं. Police यह भी जांच कर रही है कि क्या डंपर में गैर-कानूनी तरीके से माइन किया गया सामान ले जाया जा रहा था और क्रेटा में बैठे लोगों ने गाड़ी को भागने में मदद की थी. Police ने कहा कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
–
एसडी/डीकेपी
Skip to content