हरदीप सिंह पुरी के प्रशासनिक अनुभव का मध्य प्रदेश को मिलेगा लाभ : मोहन यादव

Bhopal , 31 अक्टूबर . भारतीय जनता पार्टी द्वारा Madhya Pradesh से Union Minister हरदीप सिंह पुरी को राज्यसभा उपचुनाव के लिए उम्मीदवार बनाए जाने पर राज्य के Chief Minister मोहन यादव ने कहा है कि Union Minister पुरी के व्यापक प्रशासनिक अनुभव और कार्यकुशलता का Madhya Pradesh को लाभ मिलेगा.

Union Minister पुरी ने Saturday को विधानसभा स्थित निर्वाचन कार्यालय में पहुंचकर नामांकन पत्र दाखिल किया. इस अवसर पर Chief Minister मोहन यादव ने कहा कि पार्टी के संसदीय बोर्ड द्वारा Madhya Pradesh से राज्यसभा प्रत्याशी घोषित किए गए हरदीप सिंह पुरी का आज नामांकन पत्र दाखिल कराया गया. यह हम सभी के लिए प्रसन्नता और सौभाग्य का विषय है कि Madhya Pradesh को उनके जैसे अनुभवी, वरिष्ठ एवं कुशल नेतृत्व का साथ मिलने जा रहा है.

उन्होंने कहा कि हरदीप सिंह पुरी India Government में एक मंत्री और कुशल प्रशासक के रूप में अपनी विशिष्ट पहचान रखते हैं. उनका व्यापक प्रशासनिक अनुभव और कार्यकुशलता निश्चित रूप से केंद्र Government के साथ-साथ Madhya Pradesh के विकास के लिए भी लाभकारी सिद्ध होगी. उन्होंने कहा कि इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल, उपChief Minister राजेंद्र शुक्ल एवं जगदीश देवड़ा, वरिष्ठ मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल, कैलाश विजयवर्गीय सहित प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं, मंत्रियों एवं सभी विधायकों ने उपस्थित रहकर नामांकन प्रक्रिया में सहभागिता की और इस संकल्प को मजबूती प्रदान की.

उन्होंने कहा कि Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में हमें एक अनुभवी और वरिष्ठ नेता का मार्गदर्शन एवं सहयोग प्राप्त होने जा रहा है. हम सभी बाबा महाकाल से प्रार्थना करते हैं कि हरदीप सिंह पुरी को इस निर्वाचन में निश्चित रूप से सफलता प्राप्त हो और उनके अनुभव का लाभ Madhya Pradesh को भी मिले. दरअसल, डॉ. एल. मुरुगन द्वारा Union Minister पद और राज्यसभा से इस्तीफा दिए जाने के कारण राज्यसभा का उपचुनाव हो रहा है. इस उपचुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने Union Minister हरदीप सिंह पुरी को उम्मीदवार बनाया है. उन्होंने आज भाजपा के तमाम बड़े नेताओं की उपस्थिति में अपना नामांकन भरा.

–

एसएनपी/एएस