समृद्धि महामार्ग पर 31 अगस्त से 7 सितंबर तक चरणबद्ध ट्रैफिक ब्लॉक, कुछ हिस्सों में एक-एक घंटे बंद रहेगा यातायात

Mumbai , 29 अगस्त . हिंदूहृदयसम्राट बालासाहेब ठाकरे Maharashtra समृद्धि महामार्ग पर इंटेलिजेंट ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम के तहत cctv कैमरों के लिए गैन्ट्री लगाने का कार्य शुरू होने वाला है. इस वजह से सिन्नर इंटरचेंज से इगतपुरी इंटरचेंज के बीच चरणबद्ध तरीके से अस्थायी ट्रैफिक ब्लॉक लागू किया जाएगा.

Maharashtra राज्य सड़क विकास महामंडल द्वारा जारी सूचना के अनुसार, यातायात प्रतिबंध दो चरणों में लागू किए जाएंगे. इस दौरान Mumbai और नागपुर दोनों दिशाओं में निर्धारित समय के लिए वाहनों की आवाजाही पूरी तरह बंद रहेगी.

पहले चरण में 31 अगस्त, 1 सितंबर और 2 सितंबर को सिन्नर इंटरचेंज से भरवीर इंटरचेंज के बीच ट्रैफिक ब्लॉक रहेगा. Mumbai की ओर जाने वाला यातायात दोपहर 12 बजे से 1 बजे तक और नागपुर की ओर जाने वाला यातायात दोपहर 3 बजे से 4 बजे तक बंद रखा जाएगा.

दूसरे चरण में 4 सितंबर, 5 सितंबर और 7 सितंबर को भरवीर इंटरचेंज से इगतपुरी इंटरचेंज के बीच यातायात प्रतिबंध लागू रहेगा. इस अवधि में भी Mumbai दिशा में दोपहर 12 बजे से 1 बजे तक तथा नागपुर दिशा में दोपहर 3 बजे से 4 बजे तक ट्रैफिक बंद रहेगा.

एमएसआरडीसी ने यात्रियों और वाहन चालकों से अपील की है कि वे इन निर्धारित समयों को ध्यान में रखते हुए अपनी यात्रा की योजना बनाएं. अधिकारियों ने कहा कि कार्य के दौरान संभावित देरी से बचने के लिए पर्याप्त समय लेकर यात्रा शुरू करें और प्रशासन का सहयोग करें.

अधिकारियों के अनुसार, समृद्धि महामार्ग पर cctv आधारित निगरानी और आईटीएमएस प्रणाली को मजबूत करने के लिए यह कार्य किया जा रहा है, जिससे भविष्य में यातायात प्रबंधन, सड़क सुरक्षा और आपातकालीन प्रतिक्रिया व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाया जा सकेगा.

एएमटी/डीकेपी