
Lucknow, 12 सितंबर . 68,500 शिक्षक भर्ती अभ्यर्थियों ने Saturday को उत्तर प्रदेश के उपChief Minister केशव प्रसाद मौर्य के आवास के पास विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के आदेश को लागू करने और ओबीसी अभ्यर्थियों के लिए न्याय की मांग की. उन्होंने नारे लगाए और उपChief Minister से मिलने की कोशिश की.
से बातचीत करते हुए एक अभ्यर्थी अजय कुमार ने कहा, “हमारी मांग है कि हमें Chief Minister से बात करने की इजाजत दी जाए और राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग द्वारा जारी आदेश को लागू किया जाए. हमें नियुक्ति पत्र भी दिया जाना चाहिए. ये हमारी मांगें हैं. हम लोग 8 वर्षों से संघर्ष कर रहे हैं. Chief Minister से लगातार यही मांग की जा रही है कि आरक्षण में हुई विसंगति को लेकर आयोग की ओर से जारी आदेश को माना जाए और हमको अधिकार दिया जाए.”
से बातचीत करते हुए उन्नाव से आए अभ्यर्थी शिवेश सिंह ने कहा, “68,500 शिक्षक भर्ती का मामला है. 5 प्रतिशत की छूट चारों वर्गों की मिलनी चाहिए थी. ओबीसी, दिव्यांग, भूतपूर्व सैनिक और स्वतंत्रता संग्राम सेनानी को अनारक्षित क्षेणी में रखा गया है. यह न्याय संगत नहीं है. बेसिक शिक्षा मंत्री की ओर से बताया गया कि Chief Minister से बात की जाएगी, उन्हीं के स्तर से निर्णय हो पाएगा. हमारा कहना है कि Chief Minister हमारी बातों को सुनें और हम लोगों को न्याय दिलाएं.
एक महिला अभ्यर्थी ने कहा, “हम लोग Chief Minister से मुलाकात करना चाहते हैं. हम लोगों को दिए गए आश्वासन पर सीएम से बात करना चाहते हैं.” एक और महिला अभ्यर्थी ने कहा कि हम लोगों की एक ही मांग है कि Chief Minister से बात करवाई जाए और हमारी समस्या का समाधान किया जाए.
–
एसडी/
Skip to content