
वाराणसी, 5 सितंबर . उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ Saturday को वाराणसी के दौरे पर है, जहां वह बाढ़ की स्थिति का जायजा ले सकते है और शहर में आई बाढ़ से प्रभावित लोगों को दी जा रही राहत और सहायता की समीक्षा भी करेंगे.
जानकारी के अनुसार सीएम योगी शाम को हेलीकॉप्टर से वाराणसी Police लाइन जाएंगे, जहां वे बाढ़ पीड़ितों से मिलने जा सकते है. इसके बाद अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे. इसके बाद शिवपुर विधानसभा क्षेत्र के विद्या बिहार इंटर कॉलेज में बाढ़ पीड़ितों से मिलेंगे और राहत सामग्री प्रदान करेंगे. सीएम योगी कालभैरव और श्री काशी विश्वनाथ के दर्शन करेंगे.
इस दौरान उनके साथ मंडल आयुक्त एस राजलिंगम और डीएम सत्येंद्र झा मौजूद रहेंगे. हवाई सर्वेक्षण के दौरान सीएम आवश्यक दिशा निर्देश वाराणसी के अधिकारियों को दे सकते हैं. इसके बाद बाबतपुर एयरपोर्ट से Lucknow के लिए रवाना हो जाएंगे.
इससे पहले Thursday को वाराणसी में बाढ़ की स्थिति को देखते हुए, Prime Minister Narendra Modi ने महापौर अशोक तिवारी और जिला मजिस्ट्रेट सत्येंद्र कुमार से शहर की स्थिति का जायजा लेने और बढ़ते जलस्तर से निपटने के लिए चल रही उपायों की समीक्षा करने के लिए बात की.
बातचीत के दौरान, Prime Minister को बाढ़ की स्थिति से निपटने के लिए जिला प्रशासन द्वारा किए जा रहे राहत और बचाव उपायों के बारे में जानकारी दी गई. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि बढ़ते जलस्तर और शहर के कई हिस्सों में व्यवधान के कारण लोगों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो.
Prime Minister मोदी वाराणसी निर्वाचन क्षेत्र से Lok Sabha सांसद हैं और शहर में हो रहे घटनाक्रमों के संबंध में स्थानीय प्रशासन के साथ उनका संपर्क बना हुआ है.
उन्होंने राहत शिविरों में लोगों को उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं की भी समीक्षा की और निर्देश दिया कि बाढ़ प्रभावित व्यक्तियों को सभी आवश्यक सुविधाएं तत्काल उपलब्ध कराई जाएं.
अतिरिक्त राहत सामग्री की आवश्यकता होने पर तत्काल व्यवस्था करने के निर्देश जारी किए गए थे. बाढ़ की स्थिति और राहत कार्यों की लगातार निगरानी करते हुए युद्धस्तर पर राहत प्रदान करने के निर्देश दिए गए थे.
–
एएस
Skip to content