यूएस ओपन: रोजर फेडरर हॉल ऑफ फेम में शामिल, किम क्लिस्टर्स सौंपी रिंग

न्यूयॉर्क, 1 सितंबर . रोजर फेडरर को यूएस ओपन हॉल ऑफ फेम में शामिल किया गया है. दुनिया के पूर्व नंबर 1 स्विट्जरलैंड के फेडरर को न्यूपोर्ट में फॉर्मल तौर पर शामिल होने के दो दिन बाद आर्थर ऐश स्टेडियम में इंटरनेशनल टेनिस हॉल ऑफ फेम रिंग मिली.

20 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन इस मौके पर खेल के सबसे बड़े स्टेज में से एक पर लौटे, जिसमें पूर्व वर्ल्ड नंबर 1 किम क्लिस्टर्स, इंटरनेशनल टेनिस हॉल ऑफ फेम की को-प्रेसिडेंट और 2017 में शामिल खिलाड़ी, ने उन्हें भरे हुए स्टेडियम में रिंग दी. फेडरर ने सम्मान दिखाने के लिए अपना हाथ ऊपर उठाया.

एटीपी के हवाले से फेडरर ने कहा, “न्यूयॉर्क वापस आकर बहुत खुशी हुई. यह ट्रिप, पिछले Tuesday को यहां लेजेंड्स के साथ खेलना, न्यूयॉर्क में हमेशा मेरा साथ देने वाले हर किसी को धन्यवाद देने का मौका मिलना, यह सब अविश्वसनीय रहा है. इंटरनेशनल हॉल ऑफ फेम में शामिल होने से मुझे उन सभी शानदार लोगों को याद करने का मौका मिला जिन्होंने इस सफर में मेरी मदद की.”

फेडरर को Saturday को पूर्व अमेरिकी खिलाड़ी और ब्रॉडकास्टर मैरी कैरिलो के साथ हॉल ऑफ फेम में शामिल किया गया, जिससे उनके करियर में एक और बड़ा सम्मान जुड़ गया, जिसमें 103 टूर-लेवल खिताब और 20 ग्रैंड स्लैम ट्रॉफी शामिल हैं. स्विस मास्टर ने एटीपी रैंकिंग में 310 हफ्ते टॉप पर भी बिताए.

न्यूयॉर्क की उनकी यात्रा में पिछले सप्ताह एटीपी नंबर 1 क्लब के सदस्यों की एक एग्जीबिशन के दौरान कोर्ट पर वापसी भी शामिल थी. फेडरर ने जॉन मैकेनरो के साथ मिलकर रॉडिक और आंद्रे अगासी का सामना करने से पहले एंडी रॉडिक के खिलाफ एक सेट खेला.

इस बीच, Monday को फेडरर ने अमेरिका के बेन शेल्टन के साथ पहले राउंड का मैच खेला और फिर उन्हें हॉल ऑफ फेम रिंग मिली.

हालांकि, फेडरर के लिए यह रात एक अलग तरह के सेलिब्रेशन की थी, उस स्टेडियम में वापसी जहां उन्होंने अनगिनत यादें बनाई थीं, इस बार एक ऐसे करियर के लिए पहचान पाने के लिए जिसने टेनिस के महानतम खिलाड़ियों में अपनी जगह पक्की की है.

पीएके