मुंबई इंडियंस से अलग हुए लसिथ मलिंगा, पारस म्हाम्ब्रे और कार्ल हॉपकिंसन

Mumbai , 29 अक्टूबर . इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2027 से पहले पांच बार की चैंपियन Mumbai इंडियंस (एमआई) के कोचिंग सेटअप में बदलाव जारी है. लसिथ मलिंगा, पारस म्हाम्ब्रे और कार्ल हॉपकिंसन भी एमआई की कोचिंग टीम से अलग हो गए हैं. इसकी पुष्टि एमआई ने Thursday को कर दी.

एमआई ने अपने वेबसाइट पर बताया, लसिथ मलिंगा, पारस म्हाम्ब्रे और कार्ल हॉपकिंसन पुरुषों की टीम के कोचिंग सेटअप में अपनी-अपनी भूमिकाओं से आगे बढ़ेंगे. हम फ्रेंचाइजी के प्रति उनकी प्रतिबद्धता, योगदान और सेवा के लिए धन्यवाद देते हैं.

लसिथ मलिंगा Mumbai इंडियंस परिवार का एक अहम हिस्सा रहे हैं और फ्रेंचाइजी के इतिहास के सबसे आइकॉनिक लोगों में से एक हैं. एमआई के बॉलिंग अटैक को लीड करने और चार आईपीएल खिताब जीत और 2011 चैंपियंस लीग टी20 जीत में अहम भूमिका निभाने से लेकर एक मेंटर और कोच के रूप में लौटने तक, एमआई के साथ लसिथ का सफर सच में खास रहा है. उनके जुनून, प्रतियोगी भावना और टीम के प्रति प्रतिबद्धता ने कई पीढ़ियों के खिलाड़ियों को प्रेरित किया है. उनकी विरासत हमेशा Mumbai इंडियंस का एक अहम हिस्सा रहेगी.

पारस म्हाम्ब्रे का Mumbai इंडियंस के साथ एक लंबा और कीमती रिश्ता रहा है. पहले 2010 से 2017 तक और फिर 2024 में वापसी तक, दोनों ही समय में, पारस बहुत ज्यादा अनुभव, लगन और एमआई संस्कृति की गहरी समझ लेकर आए हैं. टीम की गेंदबाजी प्रतिभाओं को विकसित करने और उसे निखारने में उनके योगदान के साथ-साथ इतने सालों में उनके बनाए रिश्तों की बहुत तारीफ हुई है.

कार्ल हॉपकिंसन 2025 सीजन से पहले Mumbai इंडियंस में शामिल हुए. वे इंग्लैंड की पुरुष टीम के साथ अपने समय से कीमती इंटरनेशनल अनुभव लेकर आए. टीम के फील्डिंग स्टैंडर्ड को बेहतर बनाने के लिए उनके पेशेवर रवैये, विशेषज्ञता, और प्रतिबद्धता को फ्रेंचाइजी के साथ उनके पूरे समय में महत्व दिया गया है.

Mumbai इंडियंस टीम और बड़े एमआई परिवार में उनके योगदान के लिए लसिथ, पारस और कार्ल का दिल से शुक्रिया अदा करते हैं. उनका प्रतिबद्धता, उनके बनाए रिश्ते और जो यादें बनाने में उन्होंने मदद की है, वे हमेशा हमारी यात्रा का हिस्सा रहेंगी. हम उनमें से हर एक को उनके भविष्य की कोशिशों के लिए शुभकामनाएं देते हैं.

Mumbai इंडियंस में लसिथ मलिंगा और पारस म्हाम्ब्रे गेंदबाजी कोच थे, जबकि कार्ल हॉपकिंसन फील्डिंग कोच के पद पर थे.

–

पीएके