
Mumbai , 4 अक्टूबर . भाजपा विधायक राम कदम ने Sunday को Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वोटर लिस्ट के एसआईआर को लेकर ‘वोट चोरी’ का आरोप लगाने के बजाय राहुल गांधी को साफ तौर पर कहना चाहिए कि वह फर्जी वोटरों को हटाने के खिलाफ हैं.
राम कदम ने से बात करते हुए कहा, “भविष्य में जब भी झूठ बोलने वाले नेताओं की लिस्ट बनेगी, राहुल गांधी का नाम सबसे ऊपर होगा.”
उन्होंने कहा, “कुछ महीने पहले कांग्रेस ने खुद Maharashtra में ‘फर्जी वोटरों’ को हटाने के लिए रैली निकाली थी और चुनाव टालने की मांग भी की थी. राहुल गांधी को चीजें भूलने की आदत है, इसलिए उन्हें अपनी ही पार्टी की मांगें याद नहीं रहतीं.”
भाजपा नेता ने कहा कि एसआईआर वोटर लिस्ट को सही और स्पष्ट करने की एक प्रक्रिया है और बिना सबूत के आरोप लगाना लोकतंत्र पर हमला है.
राम कदम ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर संविधान और संवैधानिक संस्थाओं को बदनाम करने का भी आरोप लगाया. उन्होंने कहा, ” ‘वोट चोरी’ के आरोपों को दोहराने के बजाय, राहुल गांधी को साफ तौर पर कहना चाहिए कि वह नहीं चाहते कि फर्जी वोटर हटाए जाएं.”
राम कदम ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व Union Minister पी. चिदंबरम की भी आलोचना की और कहा, “क्या उन्हें नहीं पता कि उनकी पार्टी ने Mumbai में फर्जी वोटरों को हटाने की मांग को लेकर रैली निकाली थी? दुर्भाग्य से, वह उस पार्टी से ताल्लुक रखते हैं, जिसके नेता राहुल गांधी विदेश यात्राओं के दौरान India का नाम खराब करते हैं.”
Saturday को चिदंबरम ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा था कि चुनाव आयोग के भीतर मतभेदों की खबरों के बीच सबसे “समझदारी भरा काम” जो आयोग के प्रमुख कर सकते हैं, वह तुरंत पद से इस्तीफा देना है.
इसके अलावा, राम कदम ने सीईसी के खिलाफ विपक्ष के आरोपों को ‘सुनियोजित साजिश’ बताया और सवाल किया, “हमारे दुश्मन क्यों चाहेंगे कि हमारा देश तरक्की करे?”
उन्होंने कहा, “आज अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया और रूस जैसे देशों के प्रमुख India और Prime Minister Narendra Modi की तारीफ कर रहे हैं. यह सभी 140 करोड़ भारतीयों की सराहना है, क्योंकि आज देश तेजी से विकास कर रहा है.”
वास्तविक जीडीपी में 7.8 प्रतिशत की वृद्धि का हवाला देते हुए भाजपा विधायक ने कहा, “इस प्रगति को देखकर, विदेश में बैठे हमारे कुछ दुश्मन यहां लोगों को हमारी संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करने और अराजकता फैलाने के लिए फंडिंग कर रहे हैं.”
उन्होंने आरोप लगाया, “दुर्भाग्य से, कांग्रेस, दोनों ठाकरे भाई (उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे) और देश का विपक्ष ऐसा करने में सबसे आगे हैं.”
–
एएस
Skip to content