
Bengaluru, 2 नवंबर . पूर्व Chief Minister और कांग्रेस वर्किंग कमेटी (सीडब्ल्यूसी) के सदस्य सिद्दारमैया से जुड़े स्टिंग ऑपरेशन मामले में Union Minister एच.डी. कुमारस्वामी का नाम आने के बाद जेडी(एस) कार्यकर्ताओं के अचानक विरोध प्रदर्शन की संभावना के बीच Bengaluru Police कमिश्नर ऑफिस और उसके आसपास Police सुरक्षा काफी बढ़ा दी गई है.
Police सूत्रों ने बताया कि कर्नाटक स्टेट रिजर्व Police (केएसआरपी) की दो प्लाटून और 50 से ज्यादा Police कर्मियों को कमिश्नर ऑफिस में तैनात किया गया है. जेडी(एस) कार्यकर्ता social media पर बयानों के जरिए इस घटनाक्रम पर गुस्सा दिखा रहे हैं, जिसके बाद Police ने सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है. मौके पर इकट्ठा होने वाले किसी भी ग्रुप को ले जाने के लिए कमिश्नर ऑफिस के पास एक Police बस भी खड़ी की गई है.
खबर है कि Police कर्मियों को Bengaluru Police कमिश्नर ऑफिस के पास गड़बड़ी करने या गैर-कानूनी विरोध प्रदर्शन करने की कोशिश करने वाले किसी भी व्यक्ति को हिरासत में लेने का निर्देश दिया गया है. इस बीच, स्टिंग ऑपरेशन केस की जांच कर रही सेंट्रल क्राइम ब्रांच (सीसीबी) ने केस से जुड़े एक मोबाइल फोन के कथित लेन-देन और मूवमेंट की अपनी जांच तेज कर दी है.
जांच करने वाली टीमों में से एक ने टेक्निकल और डॉक्यूमेंट्री सबूत इकट्ठा करना जारी रखा है, जिसमें केस के संबंध में कथित तौर पर इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन से जुड़ा बिल हासिल करना और cctv फुटेज को अपने कब्जे में लेना शामिल है.
Police ने कथित तौर पर New Delhi में जेडी(एस) से जुड़े एक मीडिया कंसल्टेंट आरोपी प्रज्वल प्रसाद को भी एक नोटिस जारी करके जांचकर्ताओं के सामने पेश होने के लिए कहा है. उसके बयान से जांच में अहम होने की उम्मीद है और कथित मोबाइल फोन लेन-देन से जुड़ी घटनाओं के क्रम के बारे में और स्पष्टता मिल सकती है.
प्रज्वल प्रसाद पर आरोप है कि वह Union Minister कुमारस्वामी के घर पर एक मोबाइल फोन ले गए था. जांचकर्ता कथित लेन-देन से जुड़े हालात की जांच कर रहे हैं और स्टिंग ऑपरेशन वीडियो को अपलोड करने और सर्कुलेट करने की भी जांच कर रहे हैं.
सूत्रों के मुताबिक, Police कुमारस्वामी को नोटिस जारी करने पर भी विचार कर रही है और जांच के हिस्से के तौर पर उनके घर का इंस्पेक्शन कर सकती है. एक और बड़ी बात यह है कि सीसीबी की एक स्पेशल विंग ने एक कन्नड़ न्यूज चैनल पर रेड मारी, जिसके मालिक ने पहले सिद्धारमैया से जुड़े स्टिंग ऑपरेशन की जिम्मेदारी ली थी.
खबर है कि सीसीबी ने ऑपरेशन शुरू करने से पहले सर्च वारंट लिया था. न्यूज चैनल की जगह पर रेड और सर्च ऑपरेशन के लिए 30 से ज्यादा सीसीबी अधिकारियों और स्टाफ को लगाया गया था. Police ने Bengaluru के सहकारनगर इलाके में कन्नड़ न्यूज चैनल के मालिक के घर पर भी तलाशी की.
–
एसडी/डीकेपी
Skip to content