
कोलकाता, 16 सितंबर . Prime Minister Narendra Modi के जन्मदिन के अवसर पर पश्चिम बंगाल में ‘आशीर्वाद का दीया’ जलाया जाएगा. Chief Minister सुवेंदु अधिकारी ने Wednesday को सभी से अपील करते हुए कहा कि Prime Minister Narendra Modi की जनसेवा के सम्मान और उनकी लंबी उम्र की कामना के लिए शाम 6 बजे से 7 बजे के बीच ‘आशीर्वाद का दीया’ जलाएं.
Chief Minister ने कहा कि 17 सितंबर को India के Prime Minister Narendra Modi का शुभ जन्मदिन है. उन्होंने social media पोस्ट में लिखा, “Gujarat के Chief Minister के तौर पर शपथ लेने से लेकर India के Prime Minister के तौर पर सेवा करने तक, मोदी जी की जन-सेवा और राष्ट्र-सेवा की शानदार 25 साल की यात्रा 7 अक्टूबर को पूरी होगी. इस ऐतिहासिक उपलब्धि के उपलक्ष्य में ‘सेवा संकल्प अभियान’ शुरू होने जा रहा है.”
उन्होंने घोषणा करते हुए कहा, “Prime Minister के जन्मदिन के अवसर पर ‘आशीर्वाद का दीया’ जलाया जाएगा. Prime Minister Narendra Modi के अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र के लिए ईश्वर से प्रार्थना की जाएगी, ताकि वे कई और वर्षों तक खुद को राष्ट्र की सेवा में समर्पित रख सकें.”
सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि मोदी जी की लंबे समय से चली आ रही जनसेवा के सम्मान और उनकी लंबी उम्र की कामना के लिए, आइए आज शाम 6 बजे से 7 बजे के बीच हर घर, संस्थान, मठ और मंदिर में ‘आशीर्वाद का दीया’ जलाएं. आइए प्यार, आशीर्वाद और शुभकामनाओं के साथ इस ऐतिहासिक पल को यादगार बनाएं और सेवा के माध्यम से राष्ट्र निर्माण के अपने संकल्प को और मजबूत करें.
वहीं, पश्चिम बंगाल Government में मंत्री भट्टाचार्य ने Prime Minister Narendra Modi के जन्मदिन पर सभी से शाम 7 बजे दीपक जलाने की अपील की. भट्टाचार्य ने सभी से अपील की है कि वे शाम 7 बजे अपने घरों में दीपक जलाएं, Prime Minister के लंबे और स्वस्थ जीवन के लिए प्रार्थना करें. उन्होंने बंगाल के विकास के लिए सुवेंदु अधिकारी की ओर से शुरू की जा रही नई पहलों की श्रृंखला में जनता के सहयोग की भी अपील की.
इस बीच, बंगाल में दो सीटों के लिए होने वाले उपचुनावों के बारे में उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जोर देकर कहा कि चुनाव पूरी तरह से शांतिपूर्ण माहौल में कराए जाएंगे.
–
डीसीएच/
Skip to content