
New Delhi, 7 नवंबर . भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने Saturday को के साथ देश और राजनीति से जुड़े कई महत्वपूर्ण विषयों पर बातचीत की. इस दौरान उन्होंने Government प्रमुख के रूप में Narendra Modi के 25 वर्षों और इस दौरान उनकी उपलब्धियों पर अपने विचार रखे.
भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि मैं इन 25 वर्षों को उनके सेवा और समर्पण और तपस्या का समय मानता हूं. जिस प्रकार से एक व्यक्ति ने अपने जीवन के 25 साल देश सेवा, समाज सेवा, गरीब के जीवन में बदलाव लाने के लिए दिए, वो देश के सामने एक मिसाल है. जब वो Gujarat के Chief Minister रहे तो उन्होंने Gujarat को विकास का एक नया मॉडल दिया. देश ने भी Gujarat मॉडल के रूप में विकास के उस आयाम को देखा. एक आपदा को भी उन्होंने एक अवसर में कैसे बदला, ये Gujarat के लोगों ने देखा. उस भयानक भूकंप के केंद्र कच्छ से लेकर अलग-अलग स्थानों पर. Gujarat के एक विकसित प्रदेश बनाने में उन्होंने अपनी महती भूमिका निभाई. उन्होंने देश के वाइब्रेंट Gujarat के रूप में देश को विकास का एक नया मॉडल दिया.
उन्होंने कहा कि पिछले 12 साल में Prime Minister मोदी के नेतृत्व में जो बदलाव देखने को मिला, उसको लोगों ने नजदीक से देखा. आज 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से अगर बाहर आते हैं तो ये Prime Minister मोदी की सबसे बड़ी उपलब्धि है, क्योंकि अभी तक लोगों ने गरीब हटाओ के नाम पर गरीबों को ही लाइन से हटाया है, लेकिन Prime Minister मोदी ने इसको संभव करके दिखाया. साथ ही साथ देश में विकास केंद्रित राजनीति नहीं थी. Prime Minister मोदी ने यह सुनिश्चित करके दिखाया कि प्रो-इनकबेंसी क्या होती है. उन्होंने करके दिखाया कि अगर Governmentें काम करती है, लोगों के जीवन में बदलाव लाती हैं तो फिर से उनको मौका मिलता है.
नितिन नवीन ने कहा कि Prime Minister मोदी के नेतृत्व में पंक्ति के अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचा. Prime Minister के नेतृत्व में देश ने विकास से जुड़ी राजनीति को देखा है. सबसे बड़ी बात पिछले 12 साल में देश का एक-एक नागरिक अपने-अपने को भारतीय होने पर गौरवान्वित महसूस करता है. पहले इसी देश में जैसे पहले हमारे सैनिकों के सिर काट लिए जाते थे और दिल्ली में बैठी Governmentें मौन रही थीं, लेकिन आज Prime Minister मोदी के नेतृत्व में कोई हमारी तरफ आंख उठाकर देखने की हिम्मत नहीं करता है.
उन्होंने कहा कि वैश्विक पटल पर आज India की साख बढ़ी है. आज India को ध्यान से सुना जाता है. पहले दिल्ली की Governmentें कहती थीं कि दिल्ली से अगर एक रुपया चलता है तो लोगों तक केवल 15 पैसे पहुंचते हैं, लेकिन आज Prime Minister के नेतृत्व में दिल्ली से एक रुपया चलता है तो पूरा का पूरा रुपया गरीब के अकाउंट में आता है. ये बदलाव लोगों के जीवन में आया है.
–
एमएस/
Skip to content