पश्चिम बंगाल: लतागुड़ी में एक रिसॉर्ट में सेक्स रैकेट चलाने वाले 9 आरोपी गिरफ्तार, तीन महिलाएं भी शामिल

कोलकाता, 31 अगस्त . पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले के लाटागुड़ी स्थित एक रिसॉर्ट में सेक्स रैकेट चलाने के आरोप में Police अभियान में कम से कम नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

गिरफ्तार किए गए लोगों में पांच युवक, तीन महिलाएं और एक रिसॉर्ट कर्मचारी शामिल थे. पता चला है कि तीन महिलाएं उत्तर बंगाल के सिलीगुड़ी की थीं और पांचों युवक असम के रहने वाले थे. मालबाजार Police स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों को आज जलपाईगुड़ी की अदालत में पेश किया जाएगा.

मालबाजार Police स्टेशन के इंस्पेक्टर-इन-चार्ज (आईसी) पलजर भूटिया ने कहा कि लतागुड़ी के किसी भी रिसॉर्ट में अवैध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने कहा, “हमने कई लोगों को गिरफ्तार किया है. हम इस बात की जांच कर रहे हैं कि अन्य कौन से रिसॉर्ट इस तरह की अवैध गतिविधियों को बढ़ावा दे रहे हैं.”

इस अभियान का नेतृत्व मालबाजार उपजिला Police अधिकारी सुदीप्ता Government, मालबाजार Police स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक पलजर भूटिया और क्रांति चौकी के प्रभारी अधिकारी तेनजिंग भूटिया ने किया.

Sunday देर रात लतागुड़ी के सरस्वती बनबस्ती के पास एक रिसॉर्ट पर छापेमारी के दौरान Police को तीन महिलाएं और पांच युवक आपत्तिजनक हालत में मिले. रिसॉर्ट के एक कर्मचारी को भी गिरफ्तार किया गया.

शुरुआती जांच में Police को पता चला कि रिसॉर्ट से गिरफ्तार की गई तीनों महिलाएं सिलीगुड़ी में रहती थीं. बताया जा रहा है कि उनमें से एक Haryana की और दूसरी उत्तर दिनाजपुर जिले की है. वे पिछले कुछ सालों से सिलीगुड़ी में रह रही थीं. आरोप है कि यह रैकेट लतागुड़ी के एक युवक के जरिए चलाया जा रहा था. हालांकि, छापेमारी की खबर मिलते ही वह फरार हो गया. Police ने उसकी तलाश शुरू कर दी है.

अधिकारियों ने बताया कि सूत्रों से मिली जानकारी के आधार पर Police ने रिसॉर्ट पर छापा मारा.

पर्यटन स्थल लाटागुरी में यौन रैकेट का भंडाफोड़ होने का यह पहला मामला नहीं है. मालबाजार Police सूत्रों के अनुसार, लाटागुरी के कई रिसॉर्ट्स में रैकेट चलाने वालों की शिकायतें लंबे समय से मिल रही थीं. इसी जानकारी के आधार पर यह ताजा कार्रवाई सफल रही.

एसएचके/पीएम