नई जिम्मेदारी संभालने के कुछ घंटों बाद ही भाजपा नेता के फार्महाउस में 50 लाख की डकैती

Kanpur, 14 अक्टूबर . भाजपा नेता रमेश यादव को पार्टी के पिछड़ा मोर्चा का प्रदेश सचिव बनाए जाने की खुशी उस समय फीकी पड़ गई, जब Kanpur स्थित उनके फार्महाउस में देर रात डकैती हो गई. नकाबपोश बदमाशों ने उन्हें बांधकर लगभग 50 लाख रुपए नकद और अन्य कीमती सामान लूट लिया.

रमेश यादव Lucknow में अपनी नई जिम्मेदारी संभालने के बाद व्यस्त दिन बिताकर सेन-पश्चिम पारा क्षेत्र स्थित अपने फार्महाउस लौटे थे. Kanpur शहर से करीब 15 किलोमीटर दूर स्थित इस फार्महाउस में Tuesday देर रात कुछ अज्ञात लोग कथित तौर पर घुस गए.

Police को दिए बयान में यादव ने बताया कि फार्महाउस में घुसते ही बदमाशों ने उन्हें काबू कर लिया और उनके हाथ-पैर बांध दिए. इसके बाद उन्होंने पूरे घर की तलाशी ली और लगभग 50 लाख रुपए की नकदी व कीमती सामान लेकर फरार हो गए.

यह घटना इसलिए भी चर्चा में है क्योंकि पीड़ित सत्तारूढ़ भाजपा से जुड़े एक पदाधिकारी हैं. घटना की सूचना मिलते ही Police अधिकारी रात में ही फार्महाउस पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी.

रमेश यादव को 1 अक्टूबर को भाजपा पिछड़ा मोर्चा का प्रदेश सचिव नियुक्त किया गया था. उन्होंने Monday , 12 अक्टूबर को Lucknow में अपना पदभार ग्रहण किया था. इसके बाद वे उसी शाम Kanpur लौटे और रात में कथित डकैती की घटना हुई.

रमेश यादव पहले तीन बार ब्लॉक प्रभारी रह चुके हैं. उनकी पत्नी शशि यादव भी इस पद पर रह चुकी हैं. रमेश यादव ने वर्ष 2022 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में बिठूर सीट से बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ा था. बाद में वे भाजपा में शामिल हो गए और उन्हें प्रदेश स्तर की संगठनात्मक जिम्मेदारी दी गई.

घटना के बाद वरिष्ठ Police अधिकारियों ने फार्महाउस का दौरा किया और जांच की निगरानी की. संयुक्त Police आयुक्त डॉ. विपिन टाडा और Police उपायुक्त (दक्षिण) दीपेंद्र नाथ चौधरी भी Police टीम के साथ मौके पर पहुंचे.

जांच अधिकारी फार्महाउस और आसपास के क्षेत्रों में लगे cctv कैमरों की फुटेज खंगाल रहे हैं, ताकि संदिग्धों की गतिविधियों का पता लगाया जा सके और आरोपियों की पहचान की जा सके.

Police ने फार्महाउस से जुड़े कई लोगों से पूछताछ भी की है. रिपोर्टों के अनुसार, जांच के तहत चार सुरक्षा गार्ड, चार गनमैन और एक ड्राइवर सहित कुल 14 लोगों से पूछताछ की जा रही है.

फिलहाल कथित लुटेरों की पहचान नहीं हो सकी है. Police आरोपियों की तलाश और चोरी गए सामान की बरामदगी के लिए लगातार प्रयास कर रही है.

–

एएमटी/पीएम