तेलंगाना विधानसभा विवाद: बीआरएस विधायकों ने महिला साथियों से की बदसलूकी, मंत्री सीतक्का ने वीडियो जारी कर लगाया आरोप

हैदराबाद, 9 सितंबर . तेलंगाना विधानसभा के मुख्य द्वार पर हाल ही में हुए विवाद ने Wednesday को नया मोड़ ले लिया. राज्य की पंचायत राज मंत्री दानसारी सीतक्का ने आरोप लगाया कि India राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कुछ पुरुष विधायकों ने विरोध प्रदर्शन के दौरान अपनी ही पार्टी की महिला विधायकों के साथ बदसलूकी की.

सीतक्का ने दावा किया कि बीआरएस विधायक गंगुला कमलाकर और सुधीर रेड्डी ने पार्टी की महिला विधायक सबीता इंद्रा रेड्डी, सुनीता लक्ष्मा रेड्डी और कोवा लक्ष्मी को पीछे से धक्का दिया. उन्होंने अपने दावे के समर्थन में कुछ वीडियो भी जारी किए.

मंत्री ने इस घटना को “शर्मनाक” बताते हुए सवाल किया कि पुरुष विधायकों को अपनी ही महिला सहयोगियों को धक्का देने की क्या जरूरत थी.

यह घटना Monday को उस समय हुई थी, जब बीआरएस के विधायक और विधान परिषद सदस्य काले रंग की नारे लिखी टी-शर्ट पहनकर विधानसभा पहुंचने की कोशिश कर रहे थे. Police ने उन्हें विधानसभा के गेट पर रोक दिया था, जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच धक्का-मुक्की हुई.

मुख्य विपक्षी दल बीआरएस ने आरोप लगाया है कि पूर्व मंत्री सबीता इंद्रा रेड्डी और सुनीता लक्ष्मा रेड्डी के साथ Policeकर्मियों ने अभद्र व्यवहार किया. पार्टी इस मामले में कांग्रेस Government से संबंधित Policeकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रही है.

इस बीच Police ने बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के.टी. रामाराव, विधानसभा में पार्टी के उपनेता टी. हरीश राव समेत कुछ विधायकों के खिलाफ Policeकर्मियों पर हमला करने, सरकारी कार्य में बाधा डालने और महिला Police अधिकारियों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां करने के आरोप में दो मामले दर्ज किए हैं.

एक महिला constable की शिकायत पर दर्ज First Information Report में आरोप लगाया गया है कि बीआरएस विधायकों ने महिला Policeकर्मियों पर आपत्तिजनक टिप्पणियां कीं और उनके सामने अपनी टी-शर्ट उतारकर अर्धनग्न अवस्था में खड़े हो गए, जिससे महिला Policeकर्मियों को असहजता और शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा.

शिकायत में यह भी कहा गया है कि विधायकों ने जबरन विधानसभा में प्रवेश करने की कोशिश करते हुए महिला constableों को धक्का दिया और उनके साथ धक्का-मुक्की की.

सीतक्का ने कथित हमले में घायल महिला Policeकर्मियों से मुलाकात कर उनका हालचाल भी जाना. उन्होंने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “ड्यूटी पर तैनात महिला Policeकर्मियों के साथ बदसलूकी बेहद निंदनीय है. उन्होंने मुझे तस्वीरें और वीडियो दिखाए और बताया कि उनके साथ अशोभनीय तरीके से छेड़छाड़ की गई. हमारी Government महिलाओं की गरिमा के खिलाफ किसी भी कृत्य को बर्दाश्त नहीं करेगी.”

वहीं, बीआरएस ने मंत्री द्वारा जारी तस्वीरों और वीडियो को मॉर्फ्ड और कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) से तैयार किया गया बताया है.

डीएससी