तमिलनाडु उपचुनाव: धारापुरम में 40 किलोमीटर लंबा रोड शो करेंगे सीएम विजय

धरापुरम, 4 अक्टूबर . तमिलनाडु के Chief Minister विजय Sunday को धारापुरम में रोड शो करेंगे. वे ‘तमिलगा वेट्री कझगम’ (टीवीके) की उम्मीदवार सत्यभामा के लिए वोट मांगेंगे क्योंकि 6 अक्टूबर को होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए प्रचार का आखिरी दौर चल रहा है.

धारापुरम और मुलानूर के बीच लगभग 40 किलोमीटर का यह रोड शो, पार्टी उम्मीदवार के समर्थन में इस निर्वाचन क्षेत्र में उनका दूसरा चुनावी दौरा होगा.

चुनाव प्रचार शाम 6 बजे खत्म होगा. तिरुप्पुर जिले की इस आरक्षित सीट पर टीवीके, डीएमके, एआईएडीएमके, नाम तमिलर काची और कम्युनिस्ट पार्टी के बीच पांच-तरफा मुकाबला हो रहा है. कुल मिलाकर, Political दलों के उम्मीदवारों और निर्दलीय उम्मीदवारों सहित 22 उम्मीदवार मैदान में हैं.

उम्मीदवार दिन-रात पूरे निर्वाचन क्षेत्र में प्रचार कर रहे हैं जबकि उनकी पार्टियों और गठबंधन सहयोगियों के वरिष्ठ नेता भी समर्थन जुटाने की कोशिशों में शामिल हो गए हैं. प्रचार की समय-सीमा नजदीक आने के साथ, पार्टियां मतदाताओं से अपनी आखिरी अपील तेज कर रही हैं.

Chief Minister विजय Sunday को चेन्नई से कोयंबटूर के लिए उड़ान भरेंगे और फिर हेलीकॉप्टर से धरापुरम जाएंगे. उनके Sunday सुबह 11 बजे मारुति नगर में बने हेलीपैड पर पहुंचने की उम्मीद है. वहां से, वह प्रचार वैन में लगभग दो किलोमीटर दूर उडुमलाई राउंड अबाउट जंक्शन तक जाएंगे और शहर के मुख्य इलाकों से होते हुए रोड शो शुरू करेंगे.

इस रूट में पेरियार प्रतिमा जंक्शन, फाइव रोड्स जंक्शन और मीनाक्षीपुरम शामिल हैं.

इसके बाद Chief Minister विजय कुलाथुपलायम, करैयूर और मुलानूर से होते हुए आगे बढ़ेंगे. इस रूट में वंजियम्मन मंदिर का इलाका भी शामिल होगा. कार्यक्रम पूरा करने के बाद, वह उसी रास्ते से मारुति नगर लौटेंगे. फिर वह हेलीकॉप्टर से कोयंबटूर जाएंगे और वहां से चेन्नई के लिए उड़ान भरेंगे.

Chief Minister के दौरे से पहले रोड शो के रूट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. प्रचार जुलूस के दौरान लोगों को आसानी से देखने की सुविधा देने के लिए सड़कों के दोनों ओर बैरिकेड लगाए गए हैं.

कोयंबटूर वेस्ट जोन की Police महानिरीक्षक (आईजी) राम्या भारती ने तैयारियों के तहत मारुति नगर में हेलीपैड का निरीक्षण किया. उनके साथ तिरुप्पुर की Police अधीक्षक (एसपी) श्रुति सिंह, राजस्व और लोक निर्माण विभाग के अधिकारी और अन्य Policeकर्मी भी मौजूद थे. यह निरीक्षण Chief Minister विजय के आने-जाने की तैयारियों का हिस्सा था, जबकि प्रचार के आखिरी दिन के लिए तय रास्ते पर सुरक्षा के इंतजाम किए जा रहे हैं. Tuesday को मतदान होगा.

–

एससीएच/पीएम