
गोरखपुर, 1 अक्टूबर . उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में भारी बारिश के बाद हुए जलभराव ने आम लोगों की जिंदगी अस्त-व्यस्त कर दी है. इसी सिलसिले में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बेतियाहाता इलाके में एक पीड़ित महिला से मुलाकात की, जिसकी दुकान और घर का सारा सामान बारिश के पानी में बर्बाद हो गया.
मुलाकात के दौरान महिला ने बताया कि उसने लोन लेकर अपनी छोटी सी दुकान शुरू की थी लेकिन जलभराव के कारण उसका पूरा सामान खराब हो गया. अब उसके सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है.
स्थिति का जायजा लेने के बाद अजय राय ने पत्रकारों से बात करते हुए Government पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा, “गोरखपुर को ‘स्पेन’ बनाने का दावा करने वालों को बेतियाहाता की इस गरीब महिला की दुकान में भरा पानी और बर्बाद हुआ सामान जरूर देखना चाहिए. लोन लेकर अपनी आजीविका चलाने वाली महिला की दुकान में भारी बारिश के बाद जलभराव से पूरा सामान बर्बाद हो गया. यह सिर्फ एक दुकान का नुकसान नहीं बल्कि पूरे गोरखपुर में आम लोगों, दुकानदारों और परिवारों को हुए करोड़ों रुपए के नुकसान का सवाल है.”
उन्होंने मांग की कि Government तत्काल पूरे गोरखपुर में हुए नुकसान का सर्वे कराए और प्रभावित नागरिकों, दुकानदारों एवं गरीब परिवारों को उचित मुआवजा दे. साथ ही, उन्होंने जलभराव की समस्या के स्थायी समाधान की भी मांग की और अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही.
अजय राय ने Chief Minister योगी आदित्यनाथ और गोरखपुर के सांसद रवि किशन पर निशाना साधते हुए कहा, “Chief Minister गोरखपुर को ‘स्पेन’ बताने से नहीं, गोरखपुर वासियों की जिंदगी, संपत्ति और आजीविका सुरक्षित करने से विकास साबित होगा.”
वहीं, फ्लाईDubai की फ्लाइट एफजेड1073 को बचाने वाले भारतीय कैप्टन स्मित मच्छर की बहादुरी पर भी अजय राय ने प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा, “उन्होंने जो अच्छा काम किया है, उसके लिए मैं उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं. उन्होंने लोगों की जान बचाई है. लोगों की जान बचाना एक सेवा है और इसके लिए मैं उन्हें धन्यवाद देता हूं.”
–
एससीएच/पीएम
Skip to content