
साबरकांठा, 24 सितंबर . Gujarat के साबरकांठा स्थित हरिपुरा गांव में महिला की उसके पति ने गला घोंटकर हत्या कर दी. पति को महिला के चरित्र पर शक था. Police ने घटना के कुछ ही घंटों के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. इस संबंध में अधिकारियों ने Thursday को जानकारी दी.
मृतक महिला की पहचान सोनीबेन पारगी के रूप में हुई है. वह हरिपुरा इलाके में हैदरभाई के खेत में अपने पति और बच्चों के साथ खेतिहर मजदूर के तौर पर रह रही थी.
Police के अनुसार, यह घटना 22 सितंबर की शाम को पति-पत्नी के बीच घरेलू झगड़े के बाद हुई.
Police उपाधीक्षक (इडर डिवीजन) स्मित गोहिल ने बताया कि आरोपी रमेश पारगी को अपनी पत्नी के चरित्र पर शक था और झगड़े के बाद उसने उस पर हमला किया. उन्होंने कहा, “यह घटना मुख्य रूप से पति-पत्नी के बीच घरेलू झगड़े के कारण हुई. मृतका के पति रमेश पारगी को अपनी पत्नी के चरित्र पर शक था और इसी रंजिश के चलते उसने 22 तारीख की शाम को यह वारदात की.”
अधिकारियों ने बताया कि 23 सितंबर को महिला खेत में बने एक कमरे में चारपाई पर संदिग्ध हालात में पड़ी मिली. उसका शरीर कंबल से ढका हुआ था. उस समय उसका पति कमरे में मौजूद नहीं था. इसके बाद मृतका के भाई मुमनभाई गमार ने शिकायत दर्ज कराई कि रमेश ने उसकी बहन के चरित्र पर शक के चलते उसकी हत्या कर दी है.
गोहिल के अनुसार, घटना के बाद आरोपी अपनी बेटी के साथ मौके से भाग गया था. Police और लोकल क्राइम ब्रांच (एलसीबी) ने उसे खोजने के लिए टीमें बनाईं. अधिकारियों का कहना है कि एलसीबी कर्मियों को सूचना मिली कि रमेश हिम्मतनगर से देसोतार की ओर रिक्शे से जा रहा है, जिसके बाद उन्होंने उस पर नजर रखनी शुरू कर दी. बाद में उसे ढूंढकर पकड़ लिया गया.
Police ने भारतीय न्याय संहिता, 2023 की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज किया. Police ने Wednesday देर रात आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
गोहिल ने कहा, “मृतक महिला, उसका पति और उनके बच्चे यहां आए थे और पिछले तीन-चार महीनों से हैदरभाई के खेत में खेतिहर मजदूरों के तौर पर रह रहे थे. वे मूलरूप से Rajasthan के कोटाडा छावनी तालुका के रहने वाले हैं.”
गिरफ्तार आरोपी Rajasthan के उदयपुर जिले के कोटाडा छावनी तालुका के मंडवाल अनारा फलिया का रहने वाला है और अभी हरिपुरा में रह रहा है. Police का कहना है कि वे यह भी जांच कर रहे हैं कि क्या आरोपी के खिलाफ पहले Gujarat या Rajasthan के Police स्टेशनों में कोई आपराधिक मामला दर्ज है या नहीं.
आरोपी को कोर्ट में पेश किया जाएगा, जिसके बाद जांच अधिकारी उसकी रिमांड की मांग कर सकते हैं. आगे की जांच का जिम्मा जादर Police स्टेशन को सौंपा गया है.
–
एएसएच/डीकेपी
Skip to content