गुजरात: दीपावली पर मानसिक अस्पताल के मरीजों संग डिप्‍टी सीएम हर्ष संघवी ने मनाया उत्सव, खरीदे उनके बनाए दीये

गांधीनगर, 5 नवंबर . Gujarat के उपमुख्‍यमंत्री हर्ष संघवी ने दीपावली के मौके पर गवर्नमेंट मेंटल हॉस्पिटल Ahmedabad के मेंटल चैलेंज्ड पेशेंट्स द्वारा अपनी खास कला और मेहनत से बनाए गए खूबसूरत दीये खरीदे. डिप्टी सीएम ने भी उनके साथ दीये जलाकर दीपावली मनाई.

इस मौके पर उपमुख्‍यमंत्री हर्ष संघवी ने दीपावली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आपकी कला और क्रिएटिविटी सच में तारीफ के काबिल है. आप सभी ने हॉस्पिटल में रहकर जिस प्यार और मेहनत से ये दीये तैयार किए हैं, वे सिर्फ मिट्टी के दीये नहीं बल्कि उनकी खुशी और आत्मनिर्भरता की निशानी हैं.

उन्‍होंने पेशेंट्स से प्यार भरी बातचीत की और उनके हुनर ​​की तारीफ की. डिप्टी चीफ मिनिस्टर द्वारा उनके बनाए लैंप लेने पर हॉस्पिटल के मरीज भी खुश और एक्साइटेड दिखे.

इस कार्यक्रम में मंत्री नरेशभाई पटेल और एमएलए गणपतभाई वसावा मौजूद रहे. इसके अलावा नर्सिंग काउंसिल के वाइस प्रेसिडेंट इकबाल कड़ीवाला, मेंटल हॉस्पिटल की आरएमओ दीप्तिबेन भट्ट, असिस्टेंट नर्सिंग सुपरिटेंडेंट विभाबेन सवालिया, दूसरे डॉक्टर, नर्सिंग स्टाफ मौजूद थे.

इससे पहले, हर्ष संघवी ने दीपावली और रमा एकादशी के अवसर पर इन नवनिर्मित Police स्टेशनों का उद्घाटन किया. इनके जुड़ने से Ahmedabad में Police स्टेशनों की संख्या 49 से बढ़कर 52 हो गई है.

संघवी ने वहां मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि इन नए स्टेशनों के खुलने से स्थानीय निवासियों का समय बचेगा और उन्हें आवेदन जमा करने, शिकायत दर्ज कराने या अन्य आधिकारिक कार्यों के लिए लंबी दूरी तय करने की परेशानी से राहत मिलेगी.

उन्होंने कहा, “मोटेरा Police स्टेशन Narendra Modi स्टेडियम सहित प्रमुख स्थानों के आसपास सुरक्षा व्यवस्था को भी मजबूत करेगा, जहां बड़े पैमाने पर खेल और अन्य कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं.”

Policeिंग में ‘नागरिक-अनुकूल’ दृष्टिकोण की आवश्यकता पर जोर देते हुए, संघवी ने कहा कि Policeकर्मियों को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि अपराधियों और असामाजिक तत्वों में कानून का डर हो, जबकि आम नागरिकों विशेषकर आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों के लोगों के साथ सम्मानजनक व्यवहार किया जाए.

–

एएसएच/डीकेपी