
Bengaluru, 1 सितंबर . भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और कर्नाटक में विपक्ष के नेता आर. अशोक ने Tuesday को दावा किया कि कर्नाटक लोक सेवा आयोग (केपीएससी) भर्ती घोटाले के मामले में कांग्रेस Government के एक और मंत्री को इस्तीफा देना पड़ सकता है. उन्होंने आदिवासी कल्याण घोटाले में पूर्व मंत्री बी. नागेंद्र के इस्तीफे का जिक्र करते हुए यह बात कही.
Tuesday को मीडिया से बात करते हुए आर. अशोक ने कहा कि कांग्रेस के कई नेता केपीएससी घोटाले में शामिल हैं. कई दस्तावेज जारी किए गए हैं और मेरे हिसाब से कांग्रेस के नेतृत्व वाली कर्नाटक Government में एक और ‘विकेट’ गिरने की पूरी संभावना है.”
आदिवासी कल्याण घोटाले के सिलसिले में मंत्री बी. नागेंद्र के इस्तीफे का जिक्र करते हुए अशोक ने कहा कि कांग्रेस Government ने पहले ही एक ‘विकेट’ खो दिया है और आरोप लगाया कि अब एक और मंत्री का भी यही हाल होने वाला है.
विपक्ष के नेता ने आगे कहा, “डी.के. शिवकुमार के कर्नाटक के Chief Minister का पद संभालने के तीन महीने के भीतर ही एक विकेट गिर चुका है. एक और विकेट गिरने के लिए तैयार है.”
केपीएससी भर्ती घोटाले को एक बड़ा घोटाला बताते हुए विपक्ष के नेता आर. अशोक ने आरोप लगाया कि इसके पीछे प्रभावशाली लोग हैं और जल्द ही उनका पर्दाफाश होगा.
कर्नाटक के गृह, आईटी और बायोटेक्नोलॉजी मंत्री प्रियांक खड़गे ने आर. अशोक के दावों को खारिज कर दिया और पलटवार करते हुए कहा कि भाजपा नेता असल में कांग्रेस को शॉट मारने के लिए ‘फुल टॉस गेंदे’ दे रहे हैं.
विपक्ष के नेता आर. अशोक की ‘विकेट’ वाली टिप्पणी पर हंसते हुए प्रियांक खड़गे ने कहा, “किसकी तस्वीर सामने आई है? भाजपा में जो लोग हैं, वे गेंदबाज हैं और हमें फुल टॉस गेंद दे रहे हैं. हमें फ्री हिट मिल रही है. अंपायर कोई भी हो, आउट तो वही होंगे.”
मंत्री ने कहा कि वह केपीएससी भर्ती प्रक्रिया में अपनी भूमिका से जुड़े किसी भी आरोप का सामना करने के लिए तैयार हैं. मैं अशोक जी से पूछना चाहता हूं कि अगर आप मेरा विकेट लेना चाहते हैं तो ले लें.”
इसके बाद खड़गे ने केपीएससी घोटाले के आरोपी बसवराज कन्नाले के भाजपा नेताओं के साथ संबंधों को लेकर भाजपा से सवाल किया.
खड़गे ने कहा, “लोग बीदर में पकड़े गए बिचौलिए बसवराज कन्नाले के बारे में पूछ रहे हैं. उसने वैसी ही शॉल पहनी है जैसी आपने (आर. अशोक) और Prime Minister Narendra Modi ने पहनी है. तस्वीरों में दिख रही शॉल पर पार्टी (भाजपा) का निशान भी है.”
–
एससीएच/
Skip to content